Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Cable/latiguillo/jumper fibra óptica Movistar SC/APC a ST/APC 5 metros OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm
Toque en Click para ampliar
Compartir

Cable/latiguillo/jumper fibra óptica Movistar SC/APC a ST/APC 5 metros OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

#40406
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SM-SCU-STU-DX-FS-5M-PVC
Disponible,
·0

en stock, almacén en AU

·25

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el juev. 08 de agto.

Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm es adecuado para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
ConectorSC a STPulidoUPC a UPC
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥50dB
Grado de fibraG.652.DRadio mínimo de curvatura30mm
Atenuación a 1310 nm0.36 dB/kmAtenuación a 1550 nm0.22 dB/km
Tipo de fibraDúplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaPVCPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~80°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Centro de ensayos

Aspectos destacados

Latiguillos fibra óptica monomodo OS2 | FS

Cable fibra óptica chaqueta OFNR (Riser) con índice de inflamabilidad esrtándar industrial

El conector dúplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con virola cerámico para redes de alta velocidad.

Cable fibra óptica OS2 monomodo dúplex 9/125  Cable fibra óptica chaqueta OFNR (Riser) con índice de inflamabilidad esrtándar industrial
  • Cable fibra óptica OS2 monomodo dúplex 9/125 Virola de cerámica zirconia óptima IL y RL
    Virola de cerámica zirconia óptima IL y RL
  • Cable fibra óptica OS2 monomodo dúplex 9/125 2.0mm bota de cable, proporciona máxima protección
    2.0mm bota de cable, proporciona máxima protección
  • Cable fibra óptica OS2 monomodo dúplex 9/125 La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía de alta calidad del cable de fibra óptica
Cable fibra óptica OS2 monomodo dúplex 9/125  Garantía de alta calidad del cable de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable fibra óptica fácil de manejar y bien protegido se ha etiquetado y marcado según los estándares predeterminantes de FS. Las soluciones de etiqueta o empaque personalizado están disponibles a pedido.

Cable fibra óptica OS2 monomodo dúplex 9/125  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    2146 comentarios

  • 5 Estrellas
    85%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.