¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable de Breakout Twinax 0.5m de Cobre 40G QSFP+ a 4x10G SFP+ de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP10G-CU50CM
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de Breakout Twinax 0.5m de Cobre 40G QSFP+ a 4x10G SFP+ de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP10G-CU50CM

#40314
526 comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar

30,00 €
FS P/N: Q-4SPC005
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
Dell
Extremo
HW
Intel
Mellanox
Genérico
Más +
Personalizado
47 en stock,
·109

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 26 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-4SFP10G-CU50CM Compatible 40G QSFP+ DAC Cable de breakout (0.5 metros, pasivo, QSFP+ a 4 SFP+, 30AWG)

Cisco compatible QSFP-4SFP10G-CU50CM Proveedor FS.COM
Tipo de conector QSFP+ a 4 SFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Radio mínimo de curvatura 20mm Calibre de cable 30AWG
Longitud de cable 0.5m (1.6ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Cisco QSFP-4SFP10G-CU50CM is supported on a wide range of Cisco equipment.

Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX:Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q
Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q:Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ
:Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P:Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ
Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T
Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q
Cisco 6500 C6800-SUP6T:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 5000 N55-M4Q:Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T:Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X:Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
:Cisco UCS-FI-6324UP
Cisco 6800 C6840-X-LE-40G:Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q
:Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
Cisco C6800-SUP6T-XL:Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
:Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q
Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ:Cisco 6800 C6824-X-LE-40G
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX:Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C
Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE:Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ
:Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
Cisco Nexus 6000 N6004-96Q:Cisco C6800-SUP6T

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX

Choose the Right Path to Your Modern Data Center

FS.COM offers a variety of integrated, holistic physical infrastructure solutions for data center intra-rack and inter rack applications.
40G cables, including MTP cables, DACs, AOCs, and LC fiber patch cables, offer multiple connectivity options in data centers.
Choose the right path to your modern data center will help you save cost, save time and better management.
Solution 1 --- Saving Cost
QSFP+ To 4xSFP+ Passive Direct Attach Copper Breakout Cable is a kit, which includes the (1) QSFP, (4) SFP+ and (1) copper cable.
For short distances DAC cables and AOC cables are preferred.
Solution 2 --- Flexible and High Density for Cable Management
Longer distances use fibre cables and QSFP+ transceiver modules.

This easy to handle and well-protected transceiver package has been labelled and marked to default FS.COM standards. Customized label or package solutions are available on request.

Partnering with a variety of world class OEM manufacturers for over 8 years, FS.COM is able to provide customized high-quality and cost-effective solutions for all needs and specifications, including optical design, mechanical design, Printed Circuit Board (PCB) layout and electrical design, software & firmware design, integrated assembly, specific labels, etc. With surging sales and favorable customer feedback, FS.COM has been expanding rapidly across the world and is becoming the leading provider of the optical communication industry. If you are interested in our products, please feel free to contact us at sales@fs.com .


Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Más

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-4SFP10G-CU50CM es compatible con una gran gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco UCS-FI-6324UP Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco C6800-SUP6T FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
Cisco Nexus 3000 N3K-C3016QCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PFS S5850-48S6Q Switch

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Thank you so much for your question. The length includes the breakout portion but not including the transceivers. In other words, 2ft is the length of the cable. Hope it is clear now. :) Por D***v en 17 de en. de 2019

    0 0
  • A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por L***r en 18 de agto. de 2017

    0 0
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por G***k en 25 de jul. de 2017

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por П***в en 25 de jul. de 2017

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por M***o en 10 de jul. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

526 comentarios

5 estrellas
79%
4 estrellas
18%
3 estrellas
3%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.