Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo CFP LC dúplex 40GBASE-LR4, compatible con Cisco CFP-40G-LR4, transceptor de fibra óptica, monomodo, 10km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo CFP LC dúplex 40GBASE-LR4, compatible con Cisco CFP-40G-LR4, transceptor de fibra óptica, monomodo, 10km, 1310nm

#39987
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: CFP-LR4-40G
Compatible
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Genérico
FS
Personalizado
Disponible,
·0

en stock, almacén en AU

·0

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el vier. 02 de agto.

Cisco CFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 CFP módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco compatible CFP-40G-LR4 Nombre del vendedor FS
Tipo de forma CFP Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interfaz SC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia TX -13.7~2.3dBm Sensibilidad del receptor <-9.6dBm
Protocolos Cumple con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Centro de ensayos


Plataforma de soporte

Cisco CFP-40G-LR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco CRS 4-40GE-LAN Cisco Nexus 7000 N7K-M202CF-22L FS S5850-48S6Q Switch Cisco CRS 2-40GE-LAN/OTN
FS S5850-48S2Q4C SwitchCisco CRS 4-40GE-LAN/OTNCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco 6500 WS-X6904-40G-2T

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.4

    28 comentarios

  • 5 Estrellas
    61%
    4 Estrellas
    21%
    3 Estrellas
    18%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.