¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo CFP LC dúplex 40GBASE-LR4, compatible con Cisco CFP-40G-LR4, transceptor de fibra óptica, monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo CFP LC dúplex 40GBASE-LR4, compatible con Cisco CFP-40G-LR4, transceptor de fibra óptica, monomodo, 10km, 1310nm

#39987
30 comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

992,00 €
FS P/N: CFP-LR4-40G
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Genérico
FS
Personalizado
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el vier. 28 de agto.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco CFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 CFP módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco compatible CFP-40G-LR4 Proveedor FS.COM
Factor de forma CFP Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz SC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -13.7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-9.6dBm
Directivas De conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Cisco CFP-40G-LR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco 6500 WS-X6904-40G-2T Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco CRS 4-40GE-LAN/OTN FS S5850-48S2Q4C Switch
Cisco CRS 2-40GE-LAN/OTNFS S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 7000 N7K-M202CF-22LCisco CRS 4-40GE-LAN

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Yes, it is compatible with Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E. Por S***g en 23 abr. 2020

    0 0
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por M***a en 17 mzo. 2018

    0 0
  • A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. #39725 Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4 CFP. Por M***o en 21 jun. 2017

    0 0
  • A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por M***n en 03 jun. 2017

    0 0

Comentarios de clientes
4.5

30 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
63%
4 estrellas
20%
3 estrellas
17%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.