¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24 (600+ veces)
Haz clic para ampliar la imagen

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24 (600+ veces)

#39697
9 comentarios 1 pregunta
Compartir
Cerrar

52,00 €
FS P/N: ATC-NE-M1
232 en stock, 
·135

en stock, almacén EE.UU.

·52

en stock, almacén AU

·39

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 03 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24 Limpiador de una pulsación (600 veces)


El limpiador MTP/MPO es un dispositivo de alto rendimiento designado para la limpieza de las caras planas de la férula de los conectores MTP y MPO. Es una herramienta rentable para la limpieza de las caras posteriores de la fibra sin usar alcohol. También representa un ahorro de tiempo al limpiar eficazmente 8/12/24 fibras a la vez. El limpiador de connectores MTP/MPO está designado para limpiar tanto los cabezales del puente expuestos como los conectores en los adaptadores.
Número del modelo ATC-NE-M1 Color de clasificación Marrón
Objetivo de uso MTP/MPO-8/12/24 Tipo de pulido PC/APC
Núm. de limpiezas ≥ 600 vecesDimensiones 7,8''x0,6''x2,0'' (197x15x51mm)

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión paralela 40G-40G con panel de adaptadores de fibra MTP® y cable troncal MTP®
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN-E para FS.COM. Echa un vistazo al acuerdo.

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

34,00 €

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

3.092,00 €

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN-M MTP/MPO-8/12/24 (600+ veces)

52,00 €

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

34,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

34,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

29,00 €

#96427

64,00 €

#35510

77,00 €

2m (7ft) US Conec MTP® PRO Macho 12 Fibras Tipo B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimodo Elite Cable Troncal, Magenta

78,00 €

#96427

64,00 €

#35510

77,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

34,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Limpiador de tipo inteligente
  • Capaz de limpiar férulas con o sin pasadores de guía.
  • Capaz de limpiar férulas MTP/MPO dentro o fuera de un adaptador MTP/MPO.
  • Diseño estrecho alcanza los huecos angostos en los adaptadores MPO.
Limpiadores de Fibra Óptica Limpiador de tipo inteligente
  • Limpiadores de Fibra Óptica Diseño con muelle
    Diseño con muelle

    Para efectuar una limpieza a fondo

  • Limpiadores de Fibra Óptica Conector MTP/MPO
    Conector MTP/MPO

    Limpieza de los conectores y adaptadores correspondientes

  • Limpiadores de Fibra Óptica Ventana transparente
    Ventana transparente

    Revisa fácilmente el estado de la cinta limpiadora


Diseño de la estructura y especificaciones

En cuanto a la estructura del limpiador, se puede dividir en el tapón de protección de la guía, el cabezal de limpieza y el cuerpo, El tapón de protección de la guía proteje al limpiador del polvo, la guía se utiliza para la limpieza del conector, el cabezal de limpieza es extensible para limpiar adaptadores, el cuerpo del limpiador sirve para ajustar la posición del cabezal a posición estándar o posición extendida.

Limpiadores de Fibra Óptica Diseño de la estructura y especificaciones

Aplicación extensiva
Limpiadores de Fibra Óptica Aplicación extensiva
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

9 comentarios

5 estrellas
89%
4 estrellas
11%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (9)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.