¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable Twinax SFP+ 7m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco ONS-SC+-10G-CU7 - Latiguillo Twinax SFP+
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Twinax SFP+ 7m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco ONS-SC+-10G-CU7 - Latiguillo Twinax SFP+

#39292
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2148 comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar
26,00 €
FS P/N: SFPP-PC07
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HW
H3C
Dell
Extremo
Intel
Mellanox
Más +
Personalizado
185 en stock,
·30

en stock, almacén AU

·50

en stock, almacén EE.UU.

·79

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 17 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco ONS-SC+-10G-CU7 Compatible Cable de Twinax de DAC 10G SFP+ (7 metros, pasivo, SFP+ a SFP+, 24AWG)

Cisco compatible ONS-SC+-10G-CU7 Proveedor FS
Tipo de conector SFP+ a SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Radio mínimo de curvatura 30mm Calibre de cable 24AWG
Longitud de cable 7m (22.97ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas 1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, 10G Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Recursos

Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad


Demostración

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



https://www.youtube.com/embed/IeI2DIE4QhQ?rel=0&

showinfo=0&
ecver=1?rel=0

10G SFP+ a SFP+ DAC Cable de cobre de conexión directa


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    This cable supports Optical Distribution Frame (ODF) connection? Thanks. Por Rosset en 21 oct. 2017

    A:

    It depends. In fact, the ODF is only a rack. If the switches or rotures are put on it, in this case, the ODF works as something like a cabinet, of course, the DAC cables can support ODF connection. While if the ODF is worked with fiber adapters or fiber optical splice trays, it can’t be used with DAC cables. Por FS en 23 oct. 2017

  • Q:

    Can this cable be used in a sfp 1 gbps port insted of 10gbps ports? Por chris en 14 nov. 2017

    A:

    This cable can be used on 10gbps ports, not 1 gbps port. Por FS en 14 nov. 2017

  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? Por Recinos en 10 jul. 2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS en 10 jul. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2148 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (213)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.