BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
00:41
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km

BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1550nm-TX/1490nm-RX 80km

#37990
#37990
52,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX80
62,92 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX80
378 vendidos
35 comentarios
6 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Conector:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
309 en stock
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: vier. 19 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

1000BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 80km, LC/SC)

Referencia
SFP-GE-BX80
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Aspectos destacados

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
4

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)Pregunta no respondida (1)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por R***z en 27 de jun. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

4.8
I

I***M

Dominican Republic

26 de my. de 2022
5.0
Excelent product
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

52,00 € (IVA excluido)

62,92 € (IVA incluido)

309 en stock

FS Online Chat