BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
00:41
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km

BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 60km

#37958
#37958
51,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX60
61,71 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX60
116 vendidos
4 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Conector:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
Personalizado
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: vier. 26 de agto.
Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

1000BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 60km, LC/SC)

Referencia
SFP-FE-BX60
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
60km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~+5dBm
Sensibilidad de receptor
< -27dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
4

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades

Vídeos

Especificaciones
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
P

P***y

United States

10 de en. de 2019
5.0
I was shocked to see the price difference between netgear modules I bought before and this one at first and ordered some then. After receiving and checking, I found that it work exactly the same as netgear modules. Will buy more in near future.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

51,00 € (IVA excluido)

61,71 € (IVA incluido)

Personalizado

FS Online Chat