Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km

Módulo Transceptor SFP 1000BASE-SX Personalizado 850nm 2km

#37575
#37575
13,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
15,73 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-SX-85
727 vendidos
1 comentario
0 pregunta
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
Personalizado
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: miérc. 31 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 0.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 1000BASE-SX (SMF, 850nm, 2km, LC)

Referencia
SFP1G-SX-85
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
2km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad de receptor
< -17dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
3

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***a

United States

08 de jun. de 2016
5.0
I got what I ordered and customer is happy.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

13,00 € (IVA excluido)

15,73 € (IVA incluido)

Personalizado

FS Online Chat