Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km

Módulo Transceptor SFP 1000BASE-LX/LH Personalizado 1310nm 20km

#37257
#37257
8,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,68 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
120.7K vendidos
291 comentarios
9 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
22188 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el vier. 12 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 1000BASE-LX/LH (SMF, 1310nm, 20km, LC)

Referencia
SFP1G-LX-31
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
20km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFF-8472, IEEE 802.3ah-2004

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Aspectos destacados

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
3

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (9)Backward 1G (1)Compatible Modules (1)Connection (1)Fortinet Series (1)HPE Series (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)Protocols (1)
Q:

Por A***m en 09 de mzo. de 2022

A:

Por FS.COM en 09 de mzo. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
A

A***s

United States

11 de agto. de 2022
5.0
The SFP I used is working just fine thus far. Ordering process was easy.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

Recursos

8,00 € (IVA excluido)

9,68 € (IVA incluido)

22188 en stock

FS Online Chat