¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta

Cargando

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#36858
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
660 comentarios 10 preguntas
Compartir
Cerrar

250,00 €
FS P/N: QSFP-LR4-40G
428 en stock,
·168

en stock, almacén Asia

·162

en stock, almacén SG

·1

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén UE
FS almacén en UE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 02 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

H3C compatible QSFP-40G-LR4-WDM1300 Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, banda infinitiva, canal de fibra SATA/SAS3, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según el estándar IEEE 802.3.

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeo


Plataforma de soporte

H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300 es compatible con una amplia gama de equipos de H3C.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch
H3C S10508-VFS S5850-48S6Q Switch

Preguntas y respuestas
  • Q:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wehr en 17 mzo. 2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 mzo. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 15 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 07 jun. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 07 jun. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    660 comentarios

  • 5 estrellas
    79%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (37)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.