España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#36858
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
256,00 € (IVA excluido)
309,76 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
462 vendidos
653 comentarios
10 preguntas
1040 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el mart. 07 de dic.

Características del producto

LC dúplex, DFB+PIN
Totalmente compatible con más de 200+ proveedores
Se apoya EMC, antiestática y resistente a la radiación
De conformidad con Fiber Channel, SATA/SAS3, OTN OTU3, IEEE 802.3ba
FS BOX - apoya codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-LR4 QSFP+ compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con H3C QSFP-40G-LR4-WDM1300 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 y OTU3 C4S1-2D1.

H3C compatible
QSFP-40G-LR4-WDM1300
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.6Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-7~2.3dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.5dBm
Consumo de energía
3.5W
Ratio de extinción
4.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
4.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA
Aplicación
40GBASE Ethernet, OTN OTU3 C4S1-2D1, OTU3e1 and OTU3e2, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (10)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Industrial Temperature (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por L***l en 07 de jun. de 2017

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

T

T***e

Singapore

08 de jul. de 2021
5.0
Our company has bought FS fiber cables and patch panels before. They performed well. So we decided to try FS modules when our old ones had been broken.
Ordered these to connect two Cisco switches with fiber in a building to building run. We plugged some of them on our new hardware, and others on the old switches. The switches can recognize the modules without issue. All could run well with the hardware. They function like our old original modules, really good.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0