¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-eSR4, Compatible con Avago AFBR-79EEPZ, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-eSR4, Compatible con Avago AFBR-79EEPZ, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm

#36165
315 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

49,00 €
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
289 en stock,
·387

en stock, almacén EE.UU.

·210

en stock, almacén Asia

·54

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 04 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Avago AFBR-79EEPZ Compatible 40GBASE-ESR4 QSFP+ módulo transceptor (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Avago compatible AFBR-79EEPZ Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 400m @ OM4 MMF
Conector MTP/MPO Tipo de transmitor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos 40G Ethernet, banda infinitiva QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7.6~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-12dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia de cableado mínima es 0.5 metros para módulos -SR4 y -CSR4.

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Partial Test Show

FS.COM Test Bed has completely upgraded for now which set us apart from other third party products provider. All of the 10G, 40G, 100G transceivers and direct attach cables have already passes through the test on the latest top-brand switches.
The original switches marked “Unique” below could be found nowhere but at FS.COM test center, eg: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por M***a en 17 de mzo. de 2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 40GBASE-CSR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers OM4 MTP® Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP®-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Por J***y en 05 de oct. de 2017

    0 0
  • A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP®/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-CSR4 QSFP. Por G***g en 05 de jun. de 2017

    0 0
  • A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por M***n en 03 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

315 comentarios

5 estrellas
78%
4 estrellas
18%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.