¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable Óptico Activo 10G SFP+ 3m (10ft) - Compatible con Arista Networks AOC-S-S-10G-3M
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Óptico Activo 10G SFP+ 3m (10ft) - Compatible con Arista Networks AOC-S-S-10G-3M

#36657
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
1031 Comentarios 1 Pregunta
Compartir
Cerrar
33,00 €
FS P/N: SFPP-AO03
132 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·1

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Arista Networks AOC-S-S-10G-3M Compatible 10G SFP+ AOC (3-metro, SFP+ a SFP+)

Especificaciones técnicas

Arista Networks Compatible AOC-S-S-10G-3M Nombre del vendedor FS
Tipo de conector SFP+ a SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Radio de curva mínimo 7.5mm Longitud de cable 3m(9.84ft)
Material de carcasa PVC(OFNR) Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código Armonizado HTS 8517622990 Protocolos 1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, 10G Gigabit Ethernet, Canal de fibra

Demostración

Arista 7160-48YC6

Arista 7050S-64

Arista DCS 7124S


Plataforma de soporte

Arista Networks AOC-S-S-10G-3M es compatible con una gran gama de equipos de Arista.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch Arista 7500 Arista 7050Q Arista 7050QX-32_32S Arista 7050T Arista 7050SX-128_64 Arista 7500R FS S5850-48F4S Switch
Arista 7050SArista 7010TArista 7280SEArista 7260XArista 7150FS S5850-48S6Q SwitchArista 7300Arista 7060X

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Is this 62.5 micron or 50? Por AR en 09 jul. 2019

    A:

    Thanks for your question. This cable is 50/125μm. Por FS en 10 jul. 2019

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    1031 comentarios

  • 5 estrellas
    75%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    8%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (43)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.