¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación
Cesta

Cargando

Amplificador de Salida de 22dBm DWDM EDFA Banda C de 24dB de Ganancia, Tipo de tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT
Haz clic para ampliar la imagen

Amplificador de Salida de 22dBm DWDM EDFA Banda C de 24dB de Ganancia, Tipo de tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

#36501
38 comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

1.733,00 €
FS P/N: FMT22BA-EDFA
Instalación:El tipo de tarjeta enchufable encaja en FMT04-CH1U que se montará en un bastidor
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 13 de agto.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Banda C 40 canales DWDM EDFA Amplificador óptico


Con la característica de alta potencia de entrada, alta potencia de salida y ganancia óptica media, el amplificador del reforzador funciona en el lado de transmisión del enlace para amplificar la potencia de entrada óptica agregada para la extensión de alcance.

El amplificador de reforzador de FS.COM es un amplificador de fibra dopada con erbio óptico (EDFA) de bajo ruido y aplanado de ganancia diseñado para ampliar de manera rentable el presupuesto de energía del enlace óptico para crear soluciones DWDM de larga distancia.
Especificaciones técnicas
Tipo de amplificadorAmplificador boosterLongitud de onda de funcionamiento1528nm~1564nm
Ganancia óptica24dBGanancia de planitud1dB (Típico)
Potencia de entrada-25dBm~0dBmPotencia de salida saturada≤22dBm
Potencia de entrada de un canal-18dBm (Típico)Potencia de salida de un canal 6dBm (Típico)
Figura de ruido4.5dB (Típico)Pérdida de retorno<-45dB
Conector ópticoLC/UPCAdministraciónSNMP, Monitor online
Consumo de energía≤10WModo de operación AGC (Control automática de ganancia)
Temperatura de funcionamiento-5°C~55°CTemperatura de almacenamiento-40°C~ +85°C
Tipo de chasis1U, 2U, 4UForma de cubiertaTipo de la tarjeta plug-in (Ocupa 1 ranura en chasis FMT)
* Nota: También se puede proporcionar una temperatura de operación extendida (Rango de temperatura máxima de -40 ° C a + 85 ° C). Para obtener más detalles, ponte en contacto con es@fs.com para consulta.

Ejemplo de conexión

DWDM Mux Demux de 40 canales admite velocidad de datos de 40 Gbps (Totalmente 400 Gbps) para transmisión de 100km mediante el uso de transpondedor (OEO), EDFA y DCM

Cable breakout MTP® Elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 (OM3) 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

35,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.232,00 €

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

35,00 €

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

680,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1560.61nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

224,00 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 con puerto de 1310nm y puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

1.517,00 €

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 80KM, Baja Pérdida de 4.8dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

1.023,00 €

Amplificador de Ganancia de 20dB DWDM EDFA Salida de 13dBm de Banda C, Tipo de Tarjeta Enchufable para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

1.176,00 €

Amplificador de Salida de 20dBm DWDM EDFA Banda C de 24dB de Ganancia, Tipo de Tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio

1.571,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €


Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.

Aspectos destacados

22dBm Potencia de salida saturada para banda-C Booster DWDM EDFA
  • Reduce el número de regeneradores y sitios a lo largo de la fibra
  • Actualiza del presupuesto del enlace óptico para admitir los servicios 10G
  • Altamente integrado con la plataforma de gestión FMT
Módulos amplificadores 22dBm Potencia de salida saturada para banda-C Booster DWDM EDFA

Solución ideal mediante el uso de DWDM EDFA
Módulos amplificadores Amplificador óptico EDFA para aplicaciones de larga distancia
Amplificador óptico EDFA para aplicaciones de larga distancia

Debido a las pérdidas sufridas en la señal de luz al pasar a través de paneles de conexión de fibra, empalmes y la fibra misma, se necesita EDFA para amplificar la señal en la transmisión de larga distancia.

Solución DWDM de fibra única con amplificador de refuerzo

Con BA utilizado sobre una sola fibra para realizar la transmisión bidireccional, la solución DWDM de fibra única ahorra la mitad de los recursos de fibra necesarios para el transporte.

Módulos amplificadores  Solución DWDM de fibra única con amplificador de refuerzo
Módulos amplificadores Solución DWDM de doble fibra con amplificador de refuerzo
Solución DWDM de doble fibra con amplificador de refuerzo

Con BA utilizado sobre fibra dual para realizar la transmisión bidireccional, la solución DWDM de fibra dual permite una mejor utilización de la fibra.


Tres tipos diferentes de amplificadores EDFA para conectividad DWDM
Módulos amplificadores Tres tipos diferentes de amplificadores EDFA para conectividad DWDM

Disponible para sistema de transporte multiservicio todo en uno

Como parte del sistema de transporte multiservicio, una tarjeta DCM enchufable intercambiable en caliente ocupa 2 ranuras en el chasis 1U/2U/4U, que pueden integrarse altamente con las plataformas de administración de FS y los productos OEO/EDFA/OLP.

/images/fs_scene_images/20190822/15664396475d5df8df7585b1.86289345.jpeg

Amplificador de Salida de 22dBm DWDM EDFA Banda C de 24dB de Ganancia, Tipo de tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

1.733,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

2.684,00 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 3.0dB IL, FMU montaje en rack 1U

1.499,00 €


FS.COM potente sistema de gestión de red

El módulo enchufable EDFA DWDM se utiliza con el chasis FMT integrado con OSC para la gestión remota y la detección de topología que gestionará nuestro monitor online basado en SNMPV1. nuestro monitor online proporciona una supervisión y gestión completas del rendimiento, incluido el estado de apagado del láser, la potencia de entrada y la potencia de salida, etc. para centralizar la gestión de la red OTN.

Módulos amplificadores FS.COM potente sistema de gestión de red

Notas:

•El equipo de soporte técnico profesional de FS.COM le ofrece una solución gratuita 24/7 online.
•FS.COM siempre se enfoca al diseño, la I+D y la innovación para ofrecerle productos ópticos. Bienvenido(a) a contactar tech@fs.com o sales@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    38 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.