FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

Notificaciones

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBQV, 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO-12 SMF

#36489
#36489

MaximDML≤2.5W4x 10G-LRMTP-12SMF

329,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
398,09 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
853 vendidos
187 comentarios
11 preguntas
331 en almacén DE. Recibe tu pedido el 11 de oct., 2023
229 en almacén global. Recibe tu pedido el 24 de oct., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios

Módulo transceptor 40GBASE-PLR4 QSFP+ compatible con Dell Networking 407-BBQV para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Dell Networking 407-BBQV está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW y OTN velocidades de datos OTU2, OTU1e, y OTU2e según ITU.

Nota: Si es necesario utilizar este transceptor para dividir una señal de 40G en 4 señales de 10G, se requiere la interfaz del dispositivo para admitir la función de ruptura.

Especificaciones
Compatible con Dell
407-BBQV
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.4Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de potencia
8.4dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Ratio de extinción
>4.5dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con 40G Ethernet, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor 40GBASE-PLR4 QSFP+ compatible con Dell Networking 407-BBQV para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Dell Networking 407-BBQV está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW y OTN velocidades de datos OTU2, OTU1e, y OTU2e según ITU.

Nota: Si es necesario utilizar este transceptor para dividir una señal de 40G en 4 señales de 10G, se requiere la interfaz del dispositivo para admitir la función de ruptura.

Especificaciones
Compatible con Dell
407-BBQV
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.4Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-6~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Presupuesto de potencia
8.4dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Ratio de extinción
>4.5dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con 40G Ethernet, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (11)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Por S***l en 12 de my. de 2021

A:

Por B***t en 12 de my. de 2021

Útil 0 Comentario0
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por A***n en 07 de jun. de 2017

Útil 0 Comentario0
Q:

Por W***r en 17 de mzo. de 2018

A:

Por O***n en 17 de mzo. de 2018

Útil 0 Comentario0
Q:

Por S***b en 04 de oct. de 2017

A:

Por M***s en 04 de oct. de 2017

Útil 0 Comentario0
Q:

Por G***k en 15 de jul. de 2017

A:

Por A***o en 15 de jul. de 2017

Útil 0 Comentario0
Q:

Por J***h en 11 de jun. de 2017

A:

Por W***k en 11 de jun. de 2017

Útil 0 Comentario0
Ver todas las preguntas

Comentarios de clientes

4.8

D***a

United States

20 de my. de 2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Compra verificada

K***d

Singapore

10 de agto. de 2020
5.0
My personal account manager at FS.COM was very helpful when I tried to figure out compatibility between their modules and devices already in my system. Their prices were excellent, the equipment arrived on time, and my upgraded system is working perfectly. I will buy them again. Really a nice buying experience.
Compra verificada

H***d

United States

15 de my. de 2020
5.0
Comes in a small and secure box padded with rubber like foam for protection. Worked immediately once I’ve installed them on my Cisco Nexus 9332PQ switch. Very satisfied!
Compra verificada
Ver todos los comentarios

329,00 € (IVA excluido)

398,09 € (IVA incluido)

331 en almacén DE
229 en almacén global
Chatear con nosotros