Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Spanish / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm DOM hasta 40km - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-ER4
Toque en Click para ampliar

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm DOM hasta 40km - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-ER4

#36207
Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm DOM hasta 40km - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-ER4

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-ER4 1310nm DOM hasta 40km - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-ER4

  • 689,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP-ER4-40G
Ubicación:
Munich, Alemania
90 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·14

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·0

pieza en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +2) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Arista Networks QSFP-40G-ER4 Compatible 40GBASE-ER4 QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine QSFP-40G-ER4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima* 40km**
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Canal de fibra, SATA/SAS3, cumple con MSA
Potencia de TX -3.7~+4.5dBm Sensibilidad del receptor <-20.2dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
*La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según un estándar IEEE 802.3.
** Los enlaces de más de 30 km para el mismo presupuesto de potencia de enlace se consideran enlaces de ingeniería según IEEE 802.3, Tabla 87-6. Dependiendo de la arquitectura del enlace, la atenuación puede requerir una operación de garantía.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64



Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-40G-ER4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7280SE Arista 7150 Arista 7250QX-64 Arista 7500R Arista 7050S Arista 7300
Arista 7050SX-128_64Arista 7050TX-128_48Arista 7060XFS.COM S5850-48S6Q SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7050QX-32_32SArista 7260XArista 7050QArista 7500
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 15.07.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 07.06.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 07.06.2017

  • Q:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? Por Hawkes en 05.06.2017

    A:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. Por FS.COM en 05.06.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    170 comentarios

  • 5 Estrellas
    80%
    4 Estrellas
    18%
    3 Estrellas
    2%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM