Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLR4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLR4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#36206
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLR4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLR4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

  • 258,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
Ubicación:
Munich, Alemania
601 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pza en stock, Almacén de AU

·435

pzs en stock, Almacén de EE.UU.

·34

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Arista Networks QSFP-40G-PLR4 Compatible 40GBASE-PLR4 QSFP+ Módulo transceptor (SMF paralelo, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine QSFP-40G-PLR4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface MTP/MPO Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, cumple con MSA
Potencia de TX -7~2.3dBm Sensibilidad del receptor <-11.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-40G-PLR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7280SE Arista 7050QX-32_32S Arista 7250QX-64 Arista 7050S Arista 7050SX-128_64 Arista 7500R Arista 7300
Arista 7050TX-128_48Arista 7260XArista 7060XFS.COM S5850-48S6Q SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7050QArista 7500Arista Networks 7160Arista 7150
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What cable type is needed for the 40G PLR4 transceivers? Por Steib en 04.10.2017

    A:

    The FS.COM 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP Type B trunk cables for direct connection such as #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP-LC Type B harness cable #68048 can be applied. Por FS.COM en 04.10.2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 15.07.2017

  • Q:

    Can the 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers allow 4x10G connectivity? Por Jack Smith en 11.06.2017

    A:

    Yes, the FS.COM 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers are fully compatible with 10GBASE-LR and 10G-LRL up to the maximum distance of each optic, and use single mode 8 fibers MTP Type B harness cable #68048. Por FS.COM en 11.06.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    184 comentarios

  • 5 Estrellas
    78%
    4 Estrellas
    17%
    3 Estrellas
    5%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM