Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

#36199
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

  • 223,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
FS P/N: QSFP-IR4-40G
260 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·66

En Stock, Almacén de EE.UU.

·1

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , conseguirlo por juev. 13 dic.
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +1) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Compatible 40GBASE-LRL4 QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 1km, LC, DOM)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine QSFP-40G-LRL4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 1km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos 40G Ethernet, Infiniband, Canal de fibra, SATA/SAS3, cumple con MSA
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-40G-LRL4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7500 Arista 7280SE Arista 7150 Arista 7050QX-32_32S Arista 7050Q Arista 7500R Arista 7050TX-128_48
Arista 7060XArista 7050SX-128_64Arista 7250QX-64FS.COM S5850-48S6Q SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7260XArista 7300Arista Networks 7160Arista 7050S
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-IR4-40G transceiver? Por Hennigan en 21 jun. 2017

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC 1.25mm Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4L QSFP. Por FS.COM en 21 jun. 2017

  • Q:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? Por Treva en 03 jun. 2017

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por FS.COM en 03 jun. 2017

  • Q:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? Por Amburgey en 21 my. 2017

    A:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. Por FS.COM en 21 jun. 2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    156 comentarios

  • 5 Estrellas
    77%
    4 Estrellas
    19%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.