¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

#36199
166 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

223,00 €
FS P/N: QSFP-IR4-40G
326 en stock,
·729

en stock, almacén EE.UU.

·130

en stock, almacén Asia

·112

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 13 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, 40GBASE-LRL4 QSFP+ (SMF, 1310nm, 1km, LC, DOM)

Arista Networks compatible QSFP-40G-LRL4 Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 2km
Conector LC dúplex Tipo de transmisor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Directivas 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 40G QSFP+ IR4 con panel de adaptadores FHD

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-LRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

223,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,40 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

49,00 €

#35488

16,00 €

#34684

59,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

29,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-LR4L LC Dúplex, Monomodo, 2km, 1310nm, para FS Switches

223,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.104,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Arista 7050S-64

Más

Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-40G-LRL4 es compatible con una amplia gama de equipos de Arista.

FS S5850-32S2Q Switch Arista Networks 7160 Arista 7300 Arista 7050TX-128_48 Arista 7260X Arista 7500R Arista 7050Q FS S5850-48S2Q4C Switch Arista 7050QX-32_32S
FS S5850-48S6Q SwitchArista 7150Arista 7250QX-64Arista 7050SX-128_64Arista 7280SEArista 7060XArista 7500Arista 7050TArista 7050S

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por M***a en 17 mzo. 2018

    0 0
  • A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC 1.25mm Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4L QSFP. Por C***d en 21 jun. 2017

    0 0
  • A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por M***n en 03 jun. 2017

    0 0
  • A:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. Por B***y en 21 jun. 2017

    0 0

Comentarios de clientes
4.8

166 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
79%
4 estrellas
17%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (7)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.