España / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Red de Transporte Óptico

Cableado del Centro de Datos

Redes Empresariales

Solución Óptica OEM

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Seleccione Su País/Región

Los productos pueden tener diferentes precios y disponibilidad según el país/región.

América

Europa

América Latina y el Caribe

Asia Pacífico

África, Medio Oriente, e India

Otros

Elegir Moneda :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm DOM hasta 150m MTP/MPO - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-SR4
Toque en Click para ampliar

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm DOM hasta 150m MTP/MPO - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-SR4

#36189

Cada transceptor QSFP+ se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Arista Networks, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm DOM hasta 150m MTP/MPO - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-SR4

Transceptor de Fibra QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm DOM hasta 150m MTP/MPO - Compatible con Arista Networks QSFP-40G-SR4

  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.8
921 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP-SR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-SR4
Precio:
€ 42.00
Ubicación:
Munich, Alemania
Disponibilidad:
307 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·518

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·198

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Arista Networks QSFP-40G-SR4 Compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine QSFP-40G-SR4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 150m @ OM4 MMF**
Interface MTP/MPO Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, cumple con MSA
Potencia de TX -5.6~3dBm Sensibilidad del receptor <-5.4dB
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
* La distancia mínima de cableado es de 0.5 metros para los módulos -SR4 y -CSR4.
**Considerado un enlace diseñado con un presupuesto máximo de pérdida de 1 decibelio.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-40G-SR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7050QX-32_32S Arista 7050Q Arista 7250QX-64 Arista 7260X Arista 7050S Arista 7050TX-128_48 Arista 7280SE
Arista 7300Arista 7150Arista 7050SX-128_64FS.COM S5850-48S6Q SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7500RArista 7060XArista Networks 7160Arista 7500

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete:4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacte con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos a 190 países desde los almacenes en EE.UU., en Alemania y en China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1 o 2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What cable type is needed for the 40G SR4 transceivers? Por Mueller en 10/12/2017

    A:

    The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP Type B trunk cables for direct connection such as product #68017 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers OM4 MTP-LC Type B harness cable #68047 can be applied. Por FS.COM en 10/12/2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 07/15/2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 07/15/2017

  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 40G SR4 transceivers? Por Jack Johnson en 06/22/2017

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for MTP/MPO Connector is the best cleaning choice for 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers. Por FS.COM en 06/22/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 921 comentarios

  • 5 Estrellas
    79%
    4 Estrellas
    17%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%