Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Módulo Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Módulo Transceptor

#36170

Cada transceptor QSFP+ se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Módulo Transceptor

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Módulo Transceptor

  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.7
651 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-LR4
Precio:
US$  340.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
1490 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·475

pzs en stock, Almacén de la UE

·42

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-LR4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 44.6Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima* 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Canal de fibra, SATA/SAS3, cumple con MSA
Potencia de TX -7~2.3dBm Sensibilidad del receptor <-11.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
*La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según un estándar IEEE 802.3.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 40G QSFP+ LR4 transceptor

¿Cómo se conectan dos transceptores Cisco 40G QSFP+ LR4 directamente? Un cable de fibra óptica LC UPC a LC UPC dúplex monomodo es necesario. La siguiente figura muestra dos transceptores 40G QSFP+ LR4 conectados por un cable LC monomodo.

Número de artículo ID# Descripción
1 36171 Cisco QSFP-40G-LR4 compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 24422 Genérico 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
5 34873 One-Push limpiador para LC/MU 1.25mm férulas (800 veces)
6 26388 CLE-BOX limpiador de fibra óptica de cassette (LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-LR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco 6000 NCS-F-SCSW Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 6500 C6800-SUP6TCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete:4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacte con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos a 190 países desde los almacenes en EE.UU., en Alemania y en China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1 o 2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 07/15/2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 07/15/2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 06/07/2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 06/07/2017

  • Q:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? Por Hawkes en 06/05/2017

    A:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. Por FS.COM en 06/05/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 651 comentarios

  • 5 Estrellas
    76%
    4 Estrellas
    21%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%