¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-CSR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-CSR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm

#36165
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
305 Comentarios 6 Preguntas
Compartir
Cerrar
53,00 €
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
413 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·245

en stock, almacén EE.UU.

·130

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ módulo transceptor (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Cisco compatible QSFP-40G-CSR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable* 400m @ OM4 MMF
Conector MTP/MPO Tipo de transmitor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos 40G Ethernet, banda infinitiva QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7.6~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-12dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia de cableado mínima es 0.5 metros para módulos -SR4 y -CSR4.

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 40G QSFP+ CSR4

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-CSR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm

53,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) 1m - magenta

35,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-CSR4 MTP/MPO, Multimodo, 400m, 850nm, para FS Switches

53,00 €

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

54,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-CSR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE FS S5850-48S6Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco C3850-NM-2-40G Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Cisco 3850WS-C3850-48XS-ECisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 3850 WS-C3850-48XS-SFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    305 comentarios

  • 5 estrellas
    76%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (13)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.