Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-CSR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-CSR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm

#36165
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-CSR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-CSR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-CSR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 400m, 850nm

  • 51,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
268 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·158

En Stock, Almacén de EE.UU.

·25

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Recíbelo para el Miérc. 20 Mzo.
Las fechas de envío se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm (UTC/GMT+1) en días laborales.
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-40G-CSR4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 850nm La distancia máxima del cable* 400m @ OM4 MMF
Conector MTP/MPO Tipo de transmitor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF DDM/DOM Soportado
CDR Soportado Protocolos 40G Ethernet, banda infinitiva QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, Cumplido con MSA
TX potencia -7.6~2.4dBm Sensibilidad de receptor <-12dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Tenga en cuenta:
* La distancia de cableado mínima es 0.5 metros para módulos -SR4 y -CSR4.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Simplifique la construcción del centro de datos con la solución integral de FS

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC

Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-CSR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco C6800-SUP6T Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
Cisco Nexus 6000 N6004-B-24QFS S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064-32TCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    305 comentarios

  • 5 Estrellas
    76%
    4 Estrellas
    19%
    3 Estrellas
    5%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.