Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO DOM Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO DOM Módulo transceptor

#36165

Cada transceptor QSFP+ se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.7
306 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-CSR4
Precio:
US$  59.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
26 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·55

pzs en stock, Almacén de la UE

·92

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-40G-CSR4 Compatible 40GBASE-CSR4 QSFP+ Módulo de transceptor (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-CSR4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima* 400m @ OM4 MMF
Interfaz MTP/MPO Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, cumple con MSA
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
* La distancia mínima de cableado es de 0.5 metros para los módulos -SR4 y -CSR4.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-CSR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco 3850WS-C3850-48XS-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco 3850 WS-C3850-48XS-SCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LFS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 2000 N2K-2348TQCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por [email protected] .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por [email protected] .

Envío

FS.COM puede enviar los productos desde el almacén en USA.,Alemania y China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no hay stock en nuestro almacenes globales, el envío se tardará por 1-2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What cable type is needed for QSFP-CSR4-40G transceiver? Por Dorewer Responder a la pregunta

    Por Dorewer 10/05/2017
    Responder:

    The FS.COM 40GBASE-CSR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers multimode MTP/MPO trunk cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Por FS.COM

  • Pregunta

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-CSR4-40G transceiver? Por Staggs Responder a la pregunta

    Por Staggs 05/21/2017
    Responder:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-903 MTP/MPO Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-CSR4 QSFP. Por FS.COM

  • Pregunta

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? Por Treva Responder a la pregunta

    Por Treva 05/10/2017
    Responder:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 306 comentarios

  • 5 Estrellas
    235
    4 Estrellas
    57
    3 Estrellas
    14
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.