¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

24-fibras MTP®/MPO hembra tipo 1 LSZH 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra
Haz clic para ampliar la imagen

24-fibras MTP®/MPO hembra tipo 1 LSZH 9/125 monomodo Módulo de loopback de fibra

#35795
23 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

93,00 €
FS P/N: LPM-SM-24MTP
Tipos de fibra:
OS2
OM4
Personalizado
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 08 de sept.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

24-Fibras MTP® hembra tipo 1 monomodo Módulo de fibra loopbacks


Los módulos MTP® de loopback se utilizan ampliamente en el entorno de prueba especialmente en las redes ópticas paralelas 100G. Los dispositivos permiten la verificación y prueba de transceptores con interfaz MTP® – 100G BASE-SR10 CXP/CFP dispositivos. Los loopbacks están diseñados para vincular las posiciones de transmisores (TX) y receptores (RX) de las interfaces de MTP® transceptores. MTP® de loopbacks pueden facilitar y acelerar las pruebas de IL de redes ópticas segmentadas conectándolas a cables troncales o de conexión MTP®.
Tipo de fibra 9/125 OS2 monomodoConector de fibraMTP® hembra
PérdidaSM>50dBPérdida por inserciónSM(G657A1)<1.0dB
Resistencia de tracción15kgfPrueba de inserción-extracción50 veces
Tamaño 60mm*20mmTemperatura de funcionamiento-40 a 85°C (-40 a 185°F)
HTS-Código armonizado8517709000

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, servicio de producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.

Destacados del producto

24-Fibras MTP® hembra Módulo de fibra loopbacks
Loopbacks 24-Fibras MTP® hembra Módulo de fibra loopbacks

Loopbacks Configuración interna
Configuración interna

Equipado con un cable MTP® de loopback, es compatible con la prueba de transceptores con interfaz MTP®.

Conector estándar

El conector MTP® de loopback adopta fibras 8/12/24 con diferentes tipos de polaridad.

Loopbacks  Conector estándar
Loopbacks Aseguramiento de calidad
Aseguramiento de calidad

Mejor que la función MPO loopback, los componentes del módulo MTP® de loopback tienen propiedades ópticas y mecánicas superiores.

Función antipolvo

Cada Módulo de loopback está equipado con una tapa antipolvo, lo cual es conveniente protegerlo de la contaminación.

Loopbacks  Función antipolvo

Alineación de canal de polaridad

FS proporciona los móduLos de loopback con polaridad tipo 1 como predeterminado para sus redes.

Loopbacks Alineación de canal de polaridad

Aplicación en el centro de datos

Colocado con transceptores de interfaz 40G o 100G MPO/MTP®

Loopbacks Aplicación en el centro de datos
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes
5.0

23 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (3)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.