Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
12-fibras MTP/MPO hembra tipo 1 LSZH OM4 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra
Toque en Click para ampliar
Compartir

12-fibras MTP/MPO hembra tipo 1 LSZH OM4 50/125 multimodo Módulo de loopback de fibra

#35780
  • Descripción
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: LPM-OM4-12MTP
Tipos de fibra:
OS2
OM4
Personalizado
37 en stock,
·0

en stock, almacén en AU

·215

en stock, almacén en EE.UU.

·24

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Recibe tu pedido el miérc. 24 de jul.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

12-Fibras MTP hembra tipo 1 OM4 Multimodo Fibra Loopback Módulo


Los módulos MTP de loopback se utilizan ampliamente en el entorno de prueba especialmente en las redes ópticas paralelas 40 o 100G. Los dispositivos permiten la verificación y prueba de transceptores con interfaz MTP – 40GBASE-SR4 QSFP+ o 100GBASE-SR4 dispositivos. Los loopbacks están diseñados para vincular las posiciones de transmisores (TX) y receptores (RX) de las interfaces de MTP transceptores. MTP de loopbacks pueden facilitar y acelerar las pruebas de IL de redes ópticas segmentadas conectándolas a cables troncales o de conexión MTP.
Tipo de fibraOM4 50/125 MultimodoConector de fibraMTP hembra
PérdidaMM>25dBPérdida por inserciónMM<1.0dB
Resistancia tensible15kgfPrueba de inserción-extracción50 veces
Tamaño 60mm*20mmTemperatura de funcionamiento-40 a 85°C (-40 a 185°F)
HTS-Código armonizado8517709000

Destacados del producto

12-Fibras MTP hembra Módulo de fibra de loopbacks
Loopback de Fibra  12-Fibras MTP hembra Módulo de fibra de loopbacks

Loopback de Fibra Configuración interna
Configuración interna

Equipado con un cable MTP de loopback, es compatible con la prueba de transceptores con interfaz MTP.

Conector estándar

El conector MTP de loopback adopta fibras 8/12/24 con diferentes tipos de polaridad.

Loopback de Fibra  Conector estándar
Loopback de Fibra Aseguramiento de calidad
Aseguramiento de calidad

Mejor que la función MPO loopback, los componentes del módulo MTP de loopback tienen propiedades ópticas y mecánicas superiores.

Función antipolvo

Cada Módulo de loopback está equipado con una tapa antipolvo, lo cual es conveniente protegerlo de la contaminación.

Loopback de Fibra  Función antipolvo

Alineación de canal de polaridad

FS proporciona los móduLos de loopback con polaridad tipo 1 como predeterminado para sus redes.

Loopback de Fibra  Alineación de canal de polaridad

Aplicación en el centro de datos

Colocado con transceptores de interfaz 40G o 100G MPO/MTP

Loopback de Fibra  Aplicación en el centro de datos

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, servicio de producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    23 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
4 Estrellas
3 Estrellas
2 Estrellas
1 Estrella
Comentarios con fotos (3)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.