¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Dell Networking Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Dell Networking Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LRM Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 220m, 1310nm

#35623
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
471 Comentarios 1 Pregunta
Compartir
Cerrar
19,00 €
FS P/N: SFP-10GLRM-31
10 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·434

en stock, almacén EE.UU.

·229

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Dell Networking 430-4909 compatible 10GBASE-LRM SFP+ módulo transceptor (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)

Dell compatible 430-4909 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de datos* 220m @ OM3 MMF, 300m en SMF
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF/SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -6.5~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -8.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota:
* Distancia mínima de cableado para módulos LRM es 2m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Dell N4032F



Plataforma de soporte

Dell 430-4909 es compatible con una amplia gama de equipos de Dell.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5800-48F4S Switch 5500 Series - 5524 N4000 Series - N4064 FW-7200 Series Mobility Controllers 7000 Series - 7024P N3000 Series - N3024P N3000 Series - N3024 N2000 Series - N2024P 7000 Series - 7048W-7240 S4810 FS S5850-48S2Q4C Switch N3000 Series - N3048P W-7200 Series Mobility Controllers N3000 Series - N3024F N2000 Series - N2024 7000 Series - 7048R 5500 Series - 5524P Equal Logic PS6210 Series
N4000 Series - N40327000 Series - 7048PFS S5850-48S6Q Switch 5500 Series - 55485500 Series - 5548PN2000 Series - N2048N4000 Series - N4032FN2000 Series - N2048P W-7210S Series - S60 S Series - S55N3000 Series - N3048 7000 Series - 7024 N4000 Series - N4064 7000 Series - 7024FW-7200 Series Mobility Controllers - W-7220

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    471 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (13)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.