¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OM4 multimodo, 24x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OM4 multimodo, 24x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

#35531

41,00 €

FS P/N: FHU-FPP48FLC10GMM

  • 4.7K vendidos
  • 156 comentarios
  • 8 preguntas
129 en stock, 
·328

en stock, almacén EE.UU.

·47

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 21 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Panel de adaptadores FHU 1U 19'' 48 fibras 24 puertos LC dúplex OM3/OM4 multimodo

Este panel FMU con 24 puertos es un puente para los cables de fibra óptica, que sirve como rack estándar de 1U 19", ODF y gabinete, para crear un sistema completo para la conectividad. Se puede aplicar en el alojamiento de LAN, comunicación óptica, FTTD, cableado en centro de datos, etc.

El modelo FMU siempre se utiliza en lugares donde la implementación rápida y el mantenimiento simple son críticos.
Especificaciones técnicas
Número de adaptadores/puertos 24Cantidad de fibras48 fibras
Tipo de adaptador LC dúplex (aguamarina) Modo de fibra OM4 (OM3) 50/125μm
Material de placa1.5mm SPCC (negro) Dimensiones (HxW) 1.73''x19'' (44x482.6mm)
Pérdida por inserción≤0.2dB (típica 0.1dB)Pérdida de retorno≥50dB
Cumplimiento de RoHS Aplicación Montaje en rack de red 19"

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado estructurado 10G-10G con panel de adaptadores y cassette MTP

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,50 €

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OM4 multimodo, 24x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

41,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

#70361

132,00 €

#57017

73,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

62,00 €

Más

Aspectos destacados
Tamaño pequeño para gestión efectiva - panel de adaptadores 1U 19" 48 fibras

Es fácil de instalar para una mejor implementación y puede ampliar tu red para la interconexión y la conexión cruzada dentro del rack o del gabinete.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200410/15865121595e90411f0e4b54.44853509.jpeg

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,50 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

3.311,00 €

Estante empotrado en voladizo de 1U 19''

29,00 €

Gabinete para servidor y red modelo GR800 42U color negro 800x1170mm con 2 organizadores preinstalados de cables y soportes para PDU

1.424,00 €

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OM4 multimodo, 24x LC UPC dúplex (aguamarina), manga de cerámica

41,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €


Material de alta calidad y montaje simple
  • Placa robusto de 1.5mm SPCC para la conexión de los adaptadores
  • Intervalo oportuno entre los adaptadores para la conexión de los cables
  • Cargado de acoplatores de fibra óptica, reduciendo el costo
Paneles de Adaptadores Material de alta calidad y montaje simple
  • Paneles de Adaptadores Soporte de gestión de cables opcional
    Soporte de gestión de cables opcional

    Los orificios de montaje se aplican a varios tipos de instalación para la gestión de cables.

  • Paneles de Adaptadores Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras
    Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras

    Los adaptadores TFC cumplen totalmente con los estándares IEC, EIA/TIA y Telcordia.

  • Paneles de Adaptadores Lados plegados para la circulación de aire
    Lados plegados para la circulación de aire

    Los lados plegados ofrece una orientción para el aire caliente/frío en el centro de datos.


Puertos marcados con números en la parte anterior y la posterior

Señal numérica para cada puerto en ambas caras y impresa con tinta resistente al desgaste permiten una identificación rápida y una gestión simple.

Paneles de Adaptadores Puertos marcados con números en la parte anterior y la posterior

Embalaje y etiquetado

Debido a que el paquete ha sido actualizado, tenemos dos tipos de embalaje en el presente, el nuevo y el anterior, pero el uso del producto no hay ninguna diferencia.

Paneles de Adaptadores Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    There is no difference in application between the single mode and multimode fiber adapter panels. The separate colors are designed for matching colors of fiber patch cables, providing convenience for distinguishing corresponding cables when cabling. Por L***e en 09 de en. de 2021

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
156 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.