¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OS2 monomodo, 24x SC UPC dúplex (azul), manga de cerámica
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OS2 monomodo, 24x SC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

#35529

41,00 €

FS P/N: FHU-FPP48FSCSMF

  • 2.3K vendidos
  • 156 comentarios
  • 4 preguntas
173 en stock, 
·72

en stock, almacén Asia

·40

en stock, almacén AU

·36

en stock, almacén EE.UU.

·27

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 24 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Panel de adaptadores FHU 1U 19'' 48 fibras 24 puertos SC UPC dúplex OS2 monomodo

Este panel FHU con 24 puertos cuenta con un complemento de acopladores SC dúplex. Se puede instalar fácilmente en cualquier rack o gabinete estándar de 19" para la interconexión LAN o las conexiones cruzadas. Se puede aplicar en el cableado en centro de datos, en aplicaciones con alto EMI/RFI, en Telco CO y MAN, etc.

El modelo FMU siempre se utiliza en lugares donde la implementación rápida y el mantenimiento simple son críticos.
Especificaciones técnicas
Número de adaptadores/puertos 24Cantidad de fibras48 fibras
Tipo de adaptador SC/UPC dúplex (azul) Modo de fibra OS2 9/125µm
Material de placa1.5mm SPCC (negro)Dimensiones (HxW) 1.73''x19'' (44x482.6mm)
Pérdida por inserción≤0.2dB (típica 0.1dB)Pérdida de retorno≥50dB
Cumplimiento de RoHS AplicaciónRieles de rack estándar EIA 19''

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de cableado estructurado 10G-10G con panel de adaptadores cables de fibra óptica

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

4,00 €

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

106,00 €

Panel de adaptadores FHU 1U 19'', 48 fibras OS2 monomodo, 24x SC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

41,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Aspectos destacados
Tamaño pequeño para gestión efectiva - panel de adaptadores 1U 19" 48 fibras

Es fácil de instalar para una mejor implementación y puede ampliar tu red para la interconexión y la conexión cruzada dentro del rack o del gabinete..

Paneles de Adaptadores Tamaño pequeño para gestión efectiva - panel de adaptadores 1U 19

Material de alta calidad y montaje simple
  • Placa robusto de 1.5mm SPCC para la conexión de los adaptadores
  • Intervalo oportuno entre los adaptadores para la conexión de los cables
  • Cargado de acoplatores de fibra óptica, reduciendo el costo
Paneles de Adaptadores Material de alta calidad y montaje simple
  • Paneles de Adaptadores Soporte de gestión de cables opcional
    Soporte de gestión de cables opcional

    Los orificios de montaje se aplican a varios tipos de instalación para la gestión de cables.

  • Paneles de Adaptadores Lados plegados para la circulación de aire
    Lados plegados para la circulación de aire

    Los lados plegados ofrece una orientción para el aire caliente/frío en el centro de datos.

  • Paneles de Adaptadores Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras
    Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras

    Los adaptadores TFC cumplen totalmente con los estándares IEC, EIA/TIA y Telcordia.


Puertos marcados con números en la parte anterior y la posterior

Señal numérica para cada puerto en ambas caras y impresa con tinta resistente al desgaste permiten una identificación rápida y una gestión simple.

Paneles de Adaptadores Puertos marcados con números en la parte anterior y la posterior

Embalaje y etiquetado

El paquete de papel kraft de ambiente amigable puede resistir un gran aplastamiento. Ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Paneles de Adaptadores Embalaje y etiquetado
Consejos:
• Los paneles de adaptadores 1U 19" se deben ensamblar en el rack con tornillos. Ten cuidado al apretar los tornillos.
• Debe usar las tapas antipolvo cuando los adaptadores no estén en uso.
• Como una empresa líder en comunicación dedicada al diseño y I+D+I, FS procura ofrecer soluciones completas con productos óptimos. No dudes en contactar con nosotros: tech@fs.com o es@fs.com.
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
156 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.