¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

#35488

16,00 €

FS P/N: FHD-FAP12LCDXSMF

  • 57.8K vendidos
  • 334 comentarios
  • 10 preguntas
Instalación:Compatible con los distribuidores FHD montaje en rack y FHD montaje en pared.
5569 en stock, 
·3515

en stock, almacén EE.UU.

·316

en stock, almacén AU

·166

en stock, almacén Asia

·92

en stock, almacén SG

·20

en stock, almacén RU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 20 de my.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Panel de adaptadores de manga de cerámica de zirconia modelo FHD 12 puertos LC dúplex

Panel de adaptadores modelo FHD de alta densidad precargado con adaptadores que sirven como conexión intermedia entre la red troncal y el latiguillo, proporciona una solución económica y compacta para tu red.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Especificaciones técnicas
Número de adaptadores/puertos12Cantidad de fibras24 fibras
Tipo de adaptadorLC dúplex (azul)Modo de fibraOS2 9/125μm
Material de mangaCerámica zirconiaMaterial de placa1.5mm SPCC (negro)
Pérdida por inserción≤0.2dB (típica 0.1dB)Pérdida de retorno≥50dB
Durabilidad≤500 acoplamientosDimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHSAplicaciónCompatible con distribuidores FHD

Vídeo
Fs 20210130113834_571.jpg?v=1611977934

Panel de adaptadores FHD para cableado de alta densidad 01:09

Consulta los diferentes tipos de paneles de adaptadores FHD y sus aplicaciones.

01:09

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión 25G-25G para red de campus y centro de datos (ZDA)
NTT-AT proporciona limpiadores NEOCLEAN-E a FS.COM. Consulta el acuerdo.

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €

Módulo transceptor compatible con FS switches 25GBASE-LR SFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

49,00 €

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

1.158,00 €

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

52,00 €

Más

Aspectos destacados
Panel de adaptadores de alta densidad para aplicaciones de paso directo

Para una flexibilidad adicional, puedes instalar los paneles en nuestros distribuidores modelo FHD montaje en rack o en pared, cuyo diseño escalable puede satisfacer el crecimiento de tu red.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e57119c721.31817281.jpeg

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.814,00 €

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

31,00 €

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

16,00 €

Distribuidor vacío FHD de alta densidad 1U montaje en rack, barra y panel de gestión de cables desmontables, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

42,00 €

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

2.201,00 €

Estante empotrado en voladizo de 1U 19''

29,00 €


Montaje de alta densidad - panel de adaptadores FHD
Paneles de Adaptadores Montaje de alta densidad - panel de adaptadores FHD

Panel de adaptadores FHD resistente y rentable
Paneles de Adaptadores 1. Estructura mejorada con placa de seguridad
1. Estructura mejorada con placa de seguridad

Más estable cuando los adaptadores se encajan en el panel.

2. Impresión de números clara

La impresión de números clara en en panel ayuda a identificar los cables de una forma rápida y fácil.

Paneles de Adaptadores 
2. Impresión de números clara
Paneles de Adaptadores 3. Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras
3. Adaptador de fibra óptica TFC sin soldaduras

Los adaptadores TFC cumplen totalmente con los estándares IEC, EIA/TIA y Telcordia, contando con las ventajas de baja pérdida por inserción, alta confiabilidad y estabilidad.

4. Instalación sin herramineta con remaches

Instalación y extracción simples a presión sin necesidad de herramientas ahorran tiempo y esfuerzo. Compatible con los distribuidores modelo FHD.

Paneles de Adaptadores 
4. Instalación sin herramineta con remaches

Paquete de papel kraft

El material de papel kraft se caracteriza por una alta resistencia al aplastamiento y respetuoso con el medio ambiente. Dimensiones de la caja - 5.79*2.13*1.73 (pulgadas)

Paneles de Adaptadores Paquete de papel kraft

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
310 comentarios
4 estrellas
24 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
334 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.