Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor Generic compatible CFP4 100GBASE-LR4 y OTN 1310nm 10km
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor Generic compatible CFP4 100GBASE-LR4 y OTN 1310nm 10km

#48572

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en los equipos correspondientes, tales como Cisco, Arista, Juniper, Dell, Brocade y otras marcas. Y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: CFP4-LR4-100G
Precio:
€ 6,500.00
Disponibilidad: Personalizado , Estimado miérc. 28 febr.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

100GBASE-LR4 y OTN CFP4 Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Número de modelo CFP4-LR4-100G Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma CFP4 Velocidad de datos máxima 112Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Conector LC dúplex Componentes ópticos 4x DFB
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Transceiver Compatibility Test

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM ha actualizado completamente, que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores y cables de conexión directa de 10G, 40G, 100G ya han pasado la prueba en los últimos conmutadores de las marcas mundiales superiores.
Los conmutadores originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de FS.COM , por ejemplo: Juniper MX960 y EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX y Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series y HP 5406R ZL2 V3 (J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q y ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido y ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the CFP4-LR4-100G transceiver? Por Danton Responder a la pregunta

    Por Danton 07/06/2017
    Responder:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC/MU Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-LR4 CFP4. Por FS.COM

  • Pregunta

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? Por Treva Responder a la pregunta

    Por Treva 07/03/2017
    Responder:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por FS.COM

  • Pregunta

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them ? Por Bennie Beal Responder a la pregunta

    Por Bennie Beal 07/01/2017
    Responder:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.6

    ver todos 10 comentarios

  • 5 Estrellas
    8
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    2
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.