España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
00:39
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10, Dual-Velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF

#35218
#35218
8,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,68 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
174 vendidos
3032 comentarios
7 preguntas
29469 en stock en almacén DE, tiempo estimado de envío: 07 de dic.
4482 en stock en almacén global, tiempo estimado de envío: 16 de dic.
Consultar más stock
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Alcatel-Lucent SFP-DUAL-SM10 Dual-Speed 100/Módulo transceptor 1000BASE-LX (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Alcatel-Lucent
SFP-DUAL-SM10
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
550m@MMF/10km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF/MMF
Tipo de transmisor
FP
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Consumo de energía
≤1W
Sobrecarga del receptor
-3dBm
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Relación de extinción
>9dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF (LX)
2,583,979 horas
Protocolos
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i)
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por C***x en 13 de my. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

B

B***s

United States

02 de dic. de 2022
5.0
I've ordered these transceiver modules multpiple times and have not had any issues with them. The ordering is easy and these particular modules work will with our Cisco switches
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

8,00 € (IVA excluido)

9,68 € (IVA incluido)

29469 en stock en almacén DE
4482 en stock en almacén global
Chatear con nosotros