España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

#35212
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
12,00 € (IVA excluido)
14,52 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
1.2K vendidos
372 comentarios
0 pregunta
928 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el miérc. 15 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks 10056H 1000BASE-BX-D (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Extreme Networks compatible
10056H
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Extreme X670V
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

A

A***e

United Kingdom

07 de sept. de 2021
5.0
Very SFP module - I purchased a pair of BiDi SFP modules, a pair of media converters, and fibres. There is a small reduction in throughput when compared to removing converters, but the throughput is still excellent.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0