Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Cable Breakout 4m (13ft) MTP hembra a 4 LC UPC Dúplex 8 Fibras OS2 9/125 monomodo, Tipo A, Élite, LSZH, Amarillo
Toque en Click para ampliar
Compartir

Cable Breakout 4m (13ft) MTP hembra a 4 LC UPC Dúplex 8 Fibras OS2 9/125 monomodo, Tipo A, Élite, LSZH, Amarillo

#34963
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: 8FMTPLCSMF
50 en stock,
·0

en stock, almacén en AU

·34

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Reciba tu pedido el lun. 22 de jul.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

MTP Hembra a LC UPC dúplex OS2 cable de breakout monomodo


MTP cable de breakout, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP y la fibra óptica ultra Corning SMF-28, es optimizada para conexión directa óptica 40G QSFP+ PLR4 a 10G SFP+ LR y aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Por favor note: Los conectores de US Conec MTP cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones de producto
Conector A MTP Hembra (sin agujo) Conector BLC UPC Dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP Conector IL 0.35dB Max(0.15dB Typ.) LC Conector IL ≤0.2dB
MTP Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
OD de cubierta 3.0mm Diametro de Fan-Out 0.9mm
Carga extensible de instalación100 N Carga extensible de largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Cubierta de cableLSZHCuenta de fibra8 Fibras

Centro de ensayos

Destacados

Diseñado para parches de fibra de alta densidad
Cables Arnés MTP-LC Plenum Diseñado para parches de fibra de alta densidad

Baja pérdida de inserción LC Conector

Las virolas cerámicas de tolerancia estricta aseguran una pérdida constante de ultra baja.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Baja pérdida de inserción LC Conector
Cables Arnés MTP-LC Plenum 8 conteos de fibra utilizados
8 conteos de fibra utilizados

aplicaciones de 1 enchufe x 1 fila, 4 fibras utilizadas en cada extremo, que requieren transposición de señal lateral.

Tubo termoencogible

un tubo termorretráctil divide el cable en 0.9mm OD. Ventiladores, proporcionando protecciones.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Tubo termoencogible

Embalaje y etiquetado

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Embalaje y etiquetado

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    273 comentarios

  • 5 Estrellas
    90%
    4 Estrellas
    9%
    3 Estrellas
    1%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
2 Estrellas
1 Estrella
Comentarios con fotos (15)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.