¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cable breakout 4m (13ft) MTP® hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, elite, LSZH, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout 4m (13ft) MTP® hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, elite, LSZH, amarillo

#34963
26 comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar

47,00 €
55,00 €
FS P/N: 8FMTPLCSMF
50 en stock,
·34

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el vier. 07 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a LC UPC dúplex OS2 cable de breakout monomodo


MTP® cable de breakout, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP® y la fibra óptica ultra Corning SMF-28, está optimizado para conexión directa óptica 40G QSFP+ PLR4 a 10G SFP+ LR y aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Nota: Los conectores de US Conec MTP® cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones técnicas
Conector A US Conec MTP® hembra (sin pin) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
Conector MTP® IL Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) Conector LC IL ≤0.2dB
Conector MTP® RL ≥60dB Conector LC RL ≥50dB
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro Fan-Out 0.9mm
Resistencia a la tracción (instalación)100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibras8 fibras

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.

Aspectos destacados

Diseñado para parches de fibra de alta densidad
Cables breakout MTP®-LC Diseñado para parches de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

las férulas cerámicas de alta tolerancia garantizan una pérdida ultrabaja constante.

Cables breakout MTP®-LC  Conector LC de baja pérdida de inserción
Cables breakout MTP®-LC 8 recuentos de fibra utilizados
8 recuentos de fibra utilizados

aplicaciones de 1 enchufe x 1 fila, 4 fibras utilizadas en cada extremo, que requieren transposición de señal lateral.

Tubo termocontraíble

un tubo termocontraíble divide el cable en 0,9 mm de diámetro exterior. abanicos, proporcionando protecciones.

Cables breakout MTP®-LC  Tubo termocontraíble

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables breakout MTP®-LC Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes
4.8

26 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
81%
4 estrellas
15%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.