¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout personalizado 6 fibras LC/SC/FC/ST 9/125 monomodo 3.0mm multifibra blindado para interior
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout personalizado 6 fibras LC/SC/FC/ST 9/125 monomodo 3.0mm multifibra blindado para interior

#33887
5 Comentarios 7 Preguntas
Compartir
Cerrar
47,00 €
FS P/N: SM-XX-6F-AC-XX-PVC
Número de fibra:
6 fibras
12 fibras
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el lun. 02 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable breakout personalizado 6 fibras LC/SC/FC/ST 9/125 monomodo 3.0mm multifibra blindado para interior


Los cables blindados multifibra proporcionan durabilidad y flexibilidad en una solución de red única con 4 a 12 hilos de fibra individuales. Cada fibra tiene una cinta de acero inoxidable helicoidal sobre una fibra amortiguada rodeada por una capa de aramida y una malla de acero inoxidable con una cubierta exterior. Está diseñado específicamente para las instalaciones del cliente, las oficinas centrales y los entornos hostiles interiores o áreas de tráfico intenso que requieren protección adicional.
Especificaciones del producto
Tipo de conectorLC/SC/ST/FCTipo de pulidoUPC/APC
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Número de fibra6 fibrasChaqueta de cablePVC
Grado de fibraG.652.DRadio de curva mínimo (mm)30D (dinámico/estático)
Pérdida por inserción≤0.3 dBPérdida de retornoUPC≥50 dB, APC≥60 dB
Atenuación a 1310 nm0.36 dB/kmAtenuación a 1550 nm0.22 dB/km
Diámetro del tronco4.5mmDiámetro de breakout3.0mm
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Color de la chaquetaAzul
Capa de la armaduraTubo de acero inoxidableCargas de tracción (N)200 (A largo plazo)/400 (A corto plazo)
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C

Aspectos destacados

Cable de breakout blindado preterminado
  • Pérdida de inserción baja y pérdida de retorno alta, transmisión estable.
  • Construcción ligera y alto radio de curvatura.
  • El tubo blindado proporciona una buena protección y es fácil de instalar.
Int cables multifibra  Cable de breakout blindado preterminado

  • Int cables multifibra <br/>Radio de curvatura - Fibra de protección

    Radio de curvatura - Fibra de protección

    Radio mínimo de flexión máx. debido a la excelente elasticidad del tubo matálico.

  • Int cables multifibra <br/>Kits de protección - Ahorro de espacio

    Kits de protección - Ahorro de espacio

    La gestión de cables es fácil con el cable con kits de breakout.

  • Int cables multifibra <br/>Etiquetado previo - Identificar fácilmente

    Etiquetado previo - Identificar fácilmente

    El etiquetado previo ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables.


Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST

Int cables multifibra  Conector

Aplicación en gestor de cables 1U

Sistema de cableado de fibra plug and play

Int cables multifibra  Aplicación en gestor de cables 1U

Sobre la importancia de las soluciones de cable de parche blindado

Ideal para condiciones de instalación difíciles que requieren una durabilidad excepcional

Int cables multifibra  Sobre la importancia de las soluciones de cable de parche blindado

  • Int cables multifibra

    Empaque de plástico impermeable de LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • Int cables multifibra

    Etiquetado las especificaciones del artículo para facilitar la identificación.

  • Int cables multifibra

    K = K Cartón corrugado para el paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.


Certificación de la calidad
La calidad y los estándares son la base de FS. Estamos dedicados a brindar a los clientes productos y servicios sobresalientes que cumplan con los estándares.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de Fibra Óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    5 comentarios

  • 5 estrellas
    80%
    4 estrellas
    20%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.