España
Contáctanos
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
00:41
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099A 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

#15521
#15521
14,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
16,94 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
839 vendidos
394 comentarios
4 preguntas
24 en stock en almacén DE, tiempo estimado de envío: 07 de dic.
2367 en stock en almacén global, tiempo estimado de envío: 14 de dic.
Consultar más stock
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE compatible con H3C JD099A 1000BASE-BX-D (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
HPE H3C compatible
JD099A
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA
*Please note: This transceiver is compatible with H3C devices only.

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (4)Connectivity Solutions (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q:

Por A***e en 24 de nov. de 2021

A:

Por S***l en 24 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

P

P***g

Netherlands

16 de oct. de 2022
5.0
FS.com could quickly tell me which modules are compatible with my switches, and they all work great. Oficially not all my switches support BX-U or BX-D but FS.com's modules are compatible nonetheless. This way you even have more functionality than the switch manufacturer wanted to provide. There is no technical reason why such a module would not be supported, it's just market segmentation.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

14,00 € (IVA excluido)

16,94 € (IVA incluido)

24 en stock en almacén DE
2367 en stock en almacén global
Chatear con nosotros