Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conJD061A HPE H3C, 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km DOM LC SMF para switch de serie HPE FlexNetwork y FlexFabric

#32156
#32156
16,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-LH-31
19,36 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-LH-31
446 vendidos
307 comentarios
6 preguntas
71 en stock
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Tiempo estimado de envío: mart. 30 de agto.

Item Spotlights

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con JD061A HPE H3C, 1000BASE-LH (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con H3C HPE
JD061A
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-5 ~ 0dBm
Sensibilidad del receptor
< -24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
Atenuador

Quality Testing Program

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad Learn more
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Backward 1G (1)Connection (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Network Upgrading (1)Protocols (1)
Q:

Por H***s en 23 de oct. de 2021

A:

Por G***t en 24 de oct. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
L

L***a

Chile

02 de jul. de 2021
5.0
Excelente...
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

16,00 € (IVA excluido)

19,36 € (IVA incluido)

71 en stock

FS Online Chat