Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Transceptor módulo de fibra óptica HPE J4859C compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km
Toque en Click para ampliar

Transceptor módulo de fibra óptica HPE J4859C compatible 1000BASE-LX SFP mini-GBIC 1310nm 10km

#32152

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una amplia gama de equipos de HPE, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PARTE#: J4859C
:
Precio:
€ 10.00
Disponibilidad: 1035 pzas en Almacén de la UE
·426

pzas en Almacén de los EE. UU.

·9480

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

HPE J4859C compatible 1000BASE-LX SFP Transceptor (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Detalles de productos

HPE Genuine J4859C Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km en SMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF*/SMF** Soporte de DOM No
Potencia de TX -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad del receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Se requiere un cable de conexión de acondicionamiento de modo, como se especifica en la norma IEEE, independientemente de la longitud del span. Tenga en cuenta que el cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 62.5μm tiene una especificación diferente del cable de conexión de acondicionamiento de modo para fibras de 50μm.
** UIT-T G.652 SMF según lo especificado por la norma IEEE 802.3z.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:

Demostración

HP 5900 Series Switch (Switch/Módulo : JG510A)



Plataforma de soporte

HPE J4859C está soportado en una amplia gama de los equipos de HPE.

HPE 5400R HPE 1410++ HPE 1950 HPE 2530 HPE 2920 HPE 1420 HPE 3800 HPE 2615
HPE 1910HPE 1820HPE 3500 ylHPE 1920HPE 2620HPE 1810++HPE 2915

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    what is the max distance over OM1 Por ssarkis Responder a la pregunta

    Por ssarkis 01/04/2018
    Responder:

    Hi, thanks for your question here. For 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km Transceiver, normally, it should work with Single-mode fiber patch cable, if it is used with OM1 Multimode fiber patch cable, the max distance will be not more than 275M. And there will be serious dispersion during the transmission. So, if transceiver on your hand is 1000BASE-LX, it is better for you to use Single-mode fiber patch cable; if you'd like to use OM1 Multimode fiber patch cable on your hand, 1000BASE-SX is suggested. Por FS.COM

  • Pregunta

    Hello, i want to know if the transceiver is compatible with the HP Aruba 2530-48G - j9775A. Thanks Responder a la pregunta

    09/08/2017
    Responder:

    Yes, it is compatible. Meanwhile, we have test bed with more than 200pcs switches to test every transceivers before shipping. Por FS.COM

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 06/12/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2930 comentarios

  • 5 Estrellas
    2426
    4 Estrellas
    410
    3 Estrellas
    94
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.