Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Spanish / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Extreme Networks 10GBASE-SR-XFP Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor
Toque en Click para ampliar

Extreme Networks 10GBASE-SR-XFP Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor

#31813
Extreme Networks 10GBASE-SR-XFP Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor

Extreme Networks 10GBASE-SR-XFP Compatible 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM Módulo Transceptor

  • 43,00 €
  • Descripción
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: XFP-10GSR-85
Ubicación:
Munich, Alemania
20 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·37

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·0

pieza en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Extreme Networks 10GBASE-SR-XFP Compatible 10GBASE-SR XFP Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks Genuine 10GBASE-SR-XFP Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma XFP Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 300m en OM3 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -3.5~5.3dBm Sensibilidad de receptor <-13dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Extreme 10GBASE-SR-XFP es compatible con una amplia gama de equipos de Extreme.

C-Series C2 - C2K122-24 X-Series - X-M2 & -M8 10Ms C-Series C3 - C3K-2XFP
G-Series - G3K-10MsN-Series - 7KR4297-xxG3G124-24 SwitchN-Series -7K-2XFP-6MGBIC
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.3

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    33%
    4 Estrellas
    67%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM