¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

HPE J9151A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

HPE J9151A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

#31581
2085 comentarios 14 preguntas
Compartir
Cerrar

46,00 €
FS P/N: SFP-10GLR-31
1723 en stock,
·1846

en stock, almacén EE.UU.

·255

en stock, almacén Asia

·66

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 17 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE J9151A Compatible 10GBASE-LR SFP+ Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

HPE compatible J9151A Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Please Note:
* La distancia mínima de cableado para módulos LR es de 2m, según IEEE 802.3ae.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ LR con FAPs y distribuidor

HPE J9151A Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

46,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,40 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

49,00 €

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OS2 monomodo

16,00 €

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

59,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

29,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

21,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.104,00 €

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

HPE J9151A está soportado en una amplia gama de lo

,products_title有更新,product_details有更新,platform_support有更新


Banco de pruebas

HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)

Más

Plataforma de soporte

HPE J9151A es compatible con una amplia gama de equipos de HPE.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch FS S5800-48F4S Switch HPE 5400R HPE 3800
HPE 2920FS S5850-48S2Q4C SwitchHPE 2530HPE 3500 ylHPE 1950

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Thanks for your question. The HP 1820 J9983A Switch has only 2 1G SFP ports, so this 10G transceiver may not be compatible with it, we recommend you to choose 1000BASE LX transceiver #32152 which will be appropriate. Por K***n en 19 sept. 2019

    0 0
  • Q:

    Will this module work on an HP JL169A? Por R***h en 06 sept. 2019

    A:

    Thanks for your question. Yes, this module will work on HP JL169A. Por K***n en 07 sept. 2019

    0 0
  • Q:

    Compatiblewith HP?..aruba?..thanks Por E***n en 19 mzo. 2019

    A:

    Thanks for your inquiry. This is a HPE compatible module, please let us know your specific device model so that we can better answer your questions. Por *** en 20 mzo. 2019

    0 0
  • A:

    Hi, APC or UPC is a polish type of fiber patch cables. This type of transceiver should be connected with LC/UPC connector. For more information, welcome to contact with us directly. Por I***n en 04 jul. 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

2085 comentarios

5 estrellas
81%
4 estrellas
15%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%

Comentarios más útiles

Comentarios más útiles

5.0

Great quality, price and service as usual

D***e United Kingdom

Works great in any Cisco switch we have tried it in. FS.com make me wonder how the big networking vendors have managed to sell any optics at their ridiculous prices.

A 72 clientes les ha parecido esto útil

Ver el comentario completo
5.0

Packaged beautifully, worked perfectly

M***f United States

I really appreciate the quality of the packaging in terms of protection of the equipment and how it\'s put together.

A 67 clientes les ha parecido esto útil

Ver el comentario completo
Comentarios con fotos (95)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.