¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Brocade 10G-SFPP-LR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Brocade 10G-SFPP-LR Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

#31375
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP-10GLR-31
2713 en stock,
·215

en stock, almacén en AU

·38573

en stock, almacén en EE.UU.

·1148

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 22 de agto.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Brocade 10G-SFPP-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Brocade Compatible 10G-SFPP-LR Nombre de vendedor FS
Tipo de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte DOM
Potencia de transmisión (TX) -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -14.4dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos Cumple con MSA

Nota:
* La distancia mínima de cableado para los módulos LR es de 2m, según IEEE 802.3ae.

Centro de ensayos

Demostración

Brocade ICX 6610-48

Brocade VDX 6720


Plataforma de soporte

Brocade 10G-SFPP-LR es compatible con una amplia gama de equipos de Brocade.

FS S5850-32S2Q Switch Brocade ICX 6610 VDX 6940-144S Brocade FSX Gen3 Brocade ICX 7450 Brocade ADX Brocade ICX 7750 VDX 8770 FS S5800-48F4S Switch
Brocade FCXFS S5850-48S6Q SwitchVDX 6740TBrocade ICX 6450FS S5850-48S2Q4C SwitchBrocade ICX 6650VDX 6740Brocade XMR/MLXBrocade CES/CER/CER-RT

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? Por Watt en 12 dic. 2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Por FS en 12 dic. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 02 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS en 02 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 28 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 28 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2191 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.