Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Spanish / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade 10G-SFPP-LR
Toque en Click para ampliar

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade 10G-SFPP-LR

#31375
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade 10G-SFPP-LR

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-LR 1310nm DOM hasta 10km - Compatible con Brocade 10G-SFPP-LR

  • 29,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: SFP-10GLR-31
Ubicación:
Munich, Alemania
10697 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·12094

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·877

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +2) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Brocade 10G-SFPP-LR Compatible 10GBASE-LR SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Brocade Genuine 10G-SFPP-LR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima* 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -8.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor < -14.4dBm
Industrial Temperature Range -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos Cumple con MSA
* La distancia mínima de cableado para los módulos LR es de 2m, según el IEEE 802.3ae.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Brocade ICX 6610-48


Plataforma de soporte

Brocade 10G-SFPP-LR es compatible con una amplia gama de equipos Brocade.

FS.COM S5850-32S2Q Switch FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Brocade ICX 6610 Brocade ICX 6650 FS.COM S5850-48S6Q Switch FS.COM S5800-48F4S Switch Brocade ICX 7750 VDX 6940-144S
VDX 6740VDX 6740TBrocade FCXVDX 8770Brocade ADXBrocade FSX Gen3Brocade XMR/MLXBrocade ICX 6450Brocade ICX 7450Brocade CES/CER/CER-RT
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What cable type is needed for 10G LR transceivers? Por Watt en 12.12.2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-LR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC singlemode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers singlemode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Por FS.COM en 12.12.2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 02.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS.COM en 02.06.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 28.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 28.05.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    1840 comentarios

  • 5 Estrellas
    80%
    4 Estrellas
    16%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM