Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ 1450nm 40km DOM LC SMF

#31298
#31298
181,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
219,01 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
213 vendidos
187 comentarios
6 preguntas
35 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el juev. 27 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1450, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1450nm, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible
CWDM-SFP10G-1450
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.0957Gbps
Longitud de onda
1450nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

18ch CWDM Mux Demux apoya velocidad de datos de hasta 180Gbps en un par de fibra

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por А***d en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

E

E***n

United States

27 de my. de 2020
5.0
We are seeking for some cost-effective SFP+ CWDM modules for our project to support 35km transmission. I've found that one CWDM case from FS Twitter has a similar situation with our current project. Since the network solution that they design for that case is pretty nice, I tried to consult with the AM to get some advice. The FS technical team helped us to check our link plan and even revise some details in our existing diagram, like calculating the fiber loss and confirming the modules' compatibility. Really appreciated the professional advice and considerate assistance of you guys. The modules that you recommended worked flawlessly on our switches, which are optimal for our 10G network. Thanks for your support!
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

181,00 € (IVA excluido)

219,01 € (IVA incluido)

35 en stock