España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79

#31237
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1559.79nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
264,00 € (IVA excluido)
319,44 € (IVA incluido)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
1.2K vendidos
1578 comentarios
12 preguntas
57 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el miérc. 08 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco DWDM-SFP10G-59.79, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1559.79nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible
DWDM-SFP10G-59.79
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1559.79nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0-4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (12)Compatibility (1)Firmware Code (1)
Q:

I want to purchase some DWDM SFP+ transceivers, finding that there are tunable DWDM SFP+ and fixed-wavelength DWDM SFP+ on your website. Are the wavelengths of tunable DWDM module and fixed-wavelength DWDM module the same?

Por J***n en 12 de sept. de 2021

A:

There is not much difference in their wavelengths. The tunable DWDM transceiver module operates at a 50GHz C-band wavelength with a pitch of 0.4nm. The standard DWDM transceiver supports 50GHz (0.4nm spacing) and 100GHz (0.8nm spacing) C-band wavelengths. And 50GHz channel includes 100GHz channel, so 50GHz tunable DWDM can work on 100GHz wavelength. Tunable optics can help reduce the need for inventory of DWDM SFP+ transceivers, thereby reducing costs and maximizing network flexibility. Users can use this module to connect any port of the same DWDM MUX via an optical cable. If you buy a tunable module, you can also tune the wavelength of the tunable transceiver through FS BOX (https://www.fs.com/products/96657.html).

Por FS.COM en 12 de sept. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***k

Austria

19 de my. de 2020
5.0
SFP+ DWDM transceiver module worked successfully on Calix E7. We found by accident a 120km transmission solution advertised on FS website, which took the use of SFP+ DWDM 80km transceiver, preamplifier, output booster. It was exactly what we were looking for in the next project. Copied the whole components by confirming the feasibility, we succeeded in the establishment and operation of the 80km+40km point to point DWDM system.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0