¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1546.12nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C39 DWDM-SFP10G-46.12
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1546.12nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C39 DWDM-SFP10G-46.12

#31220

264,00 €

FS P/N: DWDM-SFP10G-80

  • 327 vendidos
  • 1579 comentarios
  • 6 preguntas
Compatibilidad:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
H3C
Dell
Extreme
HW
Genérico
FS
Más +
Personalizado
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

15,00 €

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el juev. 11 de febr.
40 en stock, 
·428

en stock, almacén EE.UU.

·31

en stock, almacén Asia

·8

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el miérc. 27 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
45567 C17 (1563.86nm)
45566 C18 (1563.05nm)
45565 C19 (1562.23nm)
31239 C20 (1561.41nm)
31238 C21 (1560.61nm)
31237 C22 (1559.79nm)
31236 C23 (1558.98nm)
31235 C24 (1558.17nm)
31234 C25 (1557.36nm)
31233 C26 (1556.55nm)
31232 C27 (1555.75nm)
31231 C28 (1554.94nm)
31230 C29 (1554.13nm)
31229 C30 (1553.33nm)
31228 C31 (1552.52nm)
31227 C32 (1551.72nm)
31226 C33 (1550.92nm)
31225 C34 (1550.12nm)
31224 C35 (1549.32nm)
31223 C36 (1548.51nm)
31222 C37 (1547.72nm)
31221 C38 (1546.92nm)
31220 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
31219 C40 (1545.32nm)
31218 C41 (1544.53nm)
31217 C42 (1543.73nm)
31216 C43 (1542.94nm)
31215 C44 (1542.14nm)
31214 C45 (1541.35nm)
31213 C46 (1540.56nm)
31212 C47 (1539.77nm)
31211 C48 (1538.98nm)
31210 C49 (1538.19nm)
31209 C50 (1537.40nm)
31208 C51 (1536.61nm)
31202 C52 (1535.82nm)
31203 C53 (1535.04nm)
31201 C54 (1534.25nm)
31207 C55 (1533.47nm)
31206 C56 (1532.68nm)
31205 C57 (1531.90nm)
31204 C58 (1531.12nm)
31199 C59 (1530.33nm)
45564 C60 (1529.55nm)
45563 C61 (1528.77nm)
 
Más
Cisco DWDM-SFP10G-46.12 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1546.12nm, 80km, LC, DOM)
Cisco compatible DWDM-SFP10G-46.12 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1546.12nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 80km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atenuator15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

DWDM MUX de 40ch con puerto de monitoreo para una transmisión de 85km utilizando compensación de dispersión y amplificadores

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

686,00 €

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

339,00 €

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM

22,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1546.12nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco C39 DWDM-SFP10G-46.12

264,00 €

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de monitoreo, 3.0dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

1.523,00 €

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 40KM, Baja Pérdida de 4,2dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

719,00 €

Aumento de la salida de 17dBm DWDM EDFA ganancia de la banda C de 17dB, tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

1.431,00 €

Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

1.200,00 €

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 7dB (10 piezas/paquete)

26,00 €

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G

3.311,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,60 €


Aspectos destacados
Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte
Cisco DWDM-SFP10G-46.12 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C3750X-24P Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco 6800 C6816-X-LE Cisco WS-C3750X-48P Cisco WS-C3650-24TD Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9 Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E
Cisco WS-C3850-16XSCisco WS-C3850-24PCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-X6904-40G-2TCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23LCisco WS-C3750X-24SCisco WS-C2960S-48FPD-LCisco WS-C3850-48XS-ECisco WS-C2960XR-48TD-ICisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco C6800-16P10G(-XL)Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9Cisco WS-C3850-12SCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco 6800 C6880-XCisco 4900 WS-C4948ECisco WS-C3650-48FDCisco C6800-32P10G(-XL)Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por T***e en 20 de en. de 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
1579 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.