España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82

Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 1535.82nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C52 DWDM-SFP10G-35.82

#31202
#31202
264,00 € (IVA excluido)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
319,44 € (IVA incluido)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
297 vendidos
1578 comentarios
6 preguntas
41 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el vier. 28 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco DWDM-SFP10G-35.82, 10G DWDM SFP+ (SMF, 1535.82nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible
DWDM-SFP10G-35.82
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1535.82nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0-4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Múltiples redes 40G DWDM hasta 40km

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers?

Por F***y en 20 de en. de 2019

A:

Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers.

Por H***n en 20 de en. de 2019

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***k

Austria

19 de my. de 2020
5.0
SFP+ DWDM transceiver module worked successfully on Calix E7. We found by accident a 120km transmission solution advertised on FS website, which took the use of SFP+ DWDM 80km transceiver, preamplifier, output booster. It was exactly what we were looking for in the next project. Copied the whole components by confirming the feasibility, we succeeded in the establishment and operation of the 80km+40km point to point DWDM system.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

264,00 € (IVA excluido)

319,44 € (IVA incluido)

41 en stock