España
Contáctanos
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina

Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina

#30977
#30977
59,53 € (IVA excluido)
FS P/N: 12FMTPOM3
72,03 € (IVA incluido)
FS P/N: 12FMTPOM3
14K vendidos
118 comentarios
14 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Número de fibras:
12 fibras (1x 12F)
Chaqueta de cable:
Plenum (OFNP)
Conector A:
Hembra UPC 0.35dB
Conector B:
Hembra UPC 0.35dB
Polaridad:
Tipo B cruzado
Pulling eye:
Ninguno
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 08 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Garantía de 1 año

Aspectos destacados

US Conec Base-8/12 MTP® conector y Corning ClearCurve® fibra
Disponible con polaridades y clavijas personalizadas
Chaqueta de cable disponible en clasificación de fuego OFNP y LSZH
Longitudes personalizadas disponibles
IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos
Especificaciones
Conector A
US Conec MTP®
Conector B
US Conec MTP®
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia se 40/100G Ethernet
100m en 850nm
Distancia de 10G Ethernet
300m en 850nm
Fibra de vidrio
Corning ClearCurve®
Tipo de pulido
UPC a UPC
Diámetro de cable
3.0mm-17.3mm
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Pérdida de inserción
≤0.35dB
Pérdida de retorno
≥20dB
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Haz cable troncal MTP tu opción para redes de alta densidad
1

Cuenta de fibra personalizada

2

Chaqueta de cable personalizada

Chaqueta OFNP
los cables OFNP tienen la clasificación de resistencia al fuego más alta, adecuados para tendidos verticales entre pisos en centros de datos.
Cubierta LSZH
los cables LSZH producen poco humo y no halógenos, adecuados para áreas de cableado estructural horizontal.
3

Conectores personalizados

4

Pulling eye personalizado

6

Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para administrar y optimizar tu red y conexión. Nota que puedes consultar la ficha t'‘écnica polaridad de MTP/MPO cable de fibra si tienes algún interés o pregunta en polaridad.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
elije las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Control de calidad estricto
garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Soporte técnico
obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (14)MTP® MPO Connector (4)Polish Type (2)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Type (1)Corning Fiber (1)Custom Breakout (1)Custom Color (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Mating Times (1)Package (1)
Q:

Por B***o en 15 de my. de 2021

A:

Por J***y en 01 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
C

C***n

Canada

28 de febr. de 2020
5.0
I kept losing the tiny dust caps which are not so eye-catching but useful to protect the connector. Put 500pcs by.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

Recursos

59,53 € (IVA excluido)

72,03 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros