¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • RECURSOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable troncal de fibra óptica OM3 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, aguamarina

#30977

49,09 € (IVA excluido)

59,40 € (IVA incluido)

FS P/N: 12FMTPOM3

  • 11.4K vendidos
  • 228 comentarios
  • 14 preguntas
Longitud:
Ten en cuenta que para los cables troncales con derivación, la longitud total más corta se puede personalizar como 0,5 m (1,64ft).
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se transportará primero del almacén global en Asia al en Alemania y luego te lo enviaremos.
Enviar a
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79 € (IVA excluido)
Recibe tu pedido el lun. 22 de nov.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones técnicas
Conector AUS Conec MTP®Conector BUS Conec MTP®
Modo de fibraOM3 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet100m en 850nmDistancia 10G Ethernet300m en 850nm
Clase de fibraCorning ClearCurve®Tipo de pulidoUPC a UPC
Diámetro de cable3.0mm-17.3mmRadio mínimo de curvatura7.5mm
Pérdida de inserción≤0.35dBPérdida de retorno≥20dB

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Aspectos destacados

Haz cable troncal MTP tu opción para redes de alta densidad

1 Cuenta de fibra personalizada

8 fibras

8F utilizado principalmente para 40G/100G QSFP+/QSFP28 conexión directa.

Fibras 12-144

12-144F se utiliza principalmente para cableado de fibra estructural de alta densidad 10G/40G/100G.


2 Chaqueta de cable personalizada

Chaqueta OFNP

los cables OFNP tienen la clasificación de resistencia al fuego más alta, adecuados para tendidos verticales entre pisos en centros de datos.

Cubierta LSZH

los cables LSZH producen poco humo y no halógenos, adecuados para áreas de cableado estructural horizontal.


3 Conectores personalizados

Hembra (sin pin)

el conector hembra se puede conectar directamente a transceptores u otros conectores macho.

Macho (con pin)

el conector macho está acoplado al lado hembra para la conexión de adaptadores, casetes o paneles.


4 Pulling eye personalizado

Sin pulling eye

es adecuada para cables cortos en cableado de fibra común.

Con pulling eye

puede proteger los cables al pasar por un conducto de larga distancia.


6 Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para administrar y optimizar tu red y conexión. Nota que puedes consultar la ficha t'‘écnica polaridad de MTP/MPO cable de fibra si tienes algún interés o pregunta en polaridad.


Productos personalizados adaptados a tus necesidades

  • Diversas opciones personalizadas

    elije las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.

  • Control de calidad estricto

    garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.

  • Soporte técnico

    obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
228 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.