¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable Twinax SFP+ 3m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU3M - Latiguillo Twinax SFP+
Haz clic para ampliar la imagen

Cable Twinax SFP+ 3m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Compatible con Cisco SFP-H10GB-CU3M - Latiguillo Twinax SFP+

#30862
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2156 comentarios 13 preguntas
Compartir
Cerrar
13,00 €
FS P/N: SFPP-PC03
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
HW
H3C
Dell
Extremo
Intel
Más +
Personalizado
944 en stock,
·18

en stock, almacén AU

·4845

en stock, almacén EE.UU.

·4791

en stock, almacén Asia

·71

en stock, almacén SG

almacén UE
FS almacén en UE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 14 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-H10GB-CU3M Compatible Cable de Twinax de DAC 10G SFP+ (3 metros, pasivo, SFP+ a SFP+, 30AWG)

Cisco compatible SFP-H10GB-CU3m Proveedor FS
Tipo de conector SFP+ a SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Radio mínimo de curvatura 20mm Calibre de cable 30AWG
Longitud de cable 3m (9.84ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas 1x InfiniBand QDR, DDR, SDR, 10G Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Programa de prueba de calidad


Demostración

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Catalyst 4948E-F

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-H10GB-CU3M es compatible con una gran gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-48XS-F-E Cisco 6500 WS-X6716-10G-3C Cisco WS-C2960XR-48LPD-I Cisco WS-X4908-10GE Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco Nexus 5000 N55-M16P Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco WS-C2960S-24PD-L Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E FS S5850-48F4S Switch Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco 6500 WS-X6716-10G-3CXL Cisco 6500 VS-S2T-10G-XL Cisco 6500 VS-S2T-10G Cisco WS-C3750E-48PD Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXL Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C3750X-48PF Cisco WS-C2960X-48FPD-L
Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-X6904-40G-2TCisco UCS-FI-6324UPCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco 6800 C6816-X-LECisco WS-C3750X-24PCisco WS-C3560E-12DCisco N20-I6584Cisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C4500X-16SFP+Cisco C6800-8P10G(-XL)Cisco WS-C2960X-48LPD-LCisco WS-C2960S-24TD-LCisco 6800 C6832-X-LECisco 4500 WS-X4712-SFP+ECisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-C3560X-48TCisco WS-C3560X-48PCisco WS-C2960X-24PD-LCisco IE-5000-12S12P-10G

https://www.youtube.com/embed/IeI2DIE4QhQ?rel=0&

showinfo=0&
ecver=1?rel=0

10G SFP+ a SFP+ DAC Cable de cobre de conexión directa


Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2156 comentarios

  • 5 estrellas
    81%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (213)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.