Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
00:39
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric
Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric

Módulo transceptor/Transceiver compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM LC dúplex MMF/SMF para switch de HPE FlexNetwork y FlexFabric

#15458
#15458
8,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,68 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP1G-LX-31
5.2K vendidos
3020 comentarios
10 preguntas
21834 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Se enviará el mismo día

Item Spotlights

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con JD119B HPE H3C, 1000BASE-LX (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con H3C HPE
JD119B
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
550m@MMF/10km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF/MMF
Tipo de transmisor
FP
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilidad del receptor
< -23dBm
Consumo de energía
≤1W
Sobrecarga del receptor
-3dBm
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Relación de extinción
>9dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
MTBF (LX)
2,583,979 horas
Protocolos
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i)
Garantía
5 años

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Quality Testing Program

Sistema de control de calidad Learn more
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (10)H3C Series (2)Compatibility (1)HPE Series (1)
Q:

Por O***n en 14 de sept. de 2021

A:

Por FS.COM en 15 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

J

J***n

Canada

15 de jul. de 2022
5.0
Those were plug and play, exactly as expected. They went into Aruba Instant-on switches 1930-24 like a charm. Very pleased!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

8,00 € (IVA excluido)

9,68 € (IVA incluido)

21834 en stock

FS Online Chat