Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de conexión de fibra FTTH símplex monomodo 9/125 OS2, FRP miembro de fuerza, LSZH para interior
Toque en Click para ampliar

Cable de conexión de fibra FTTH símplex monomodo 9/125 OS2, FRP miembro de fuerza, LSZH para interior

#28909

El cable de bajada interior FTTH se utiliza para conectar a las casas de los usuarios finales, ampliamente aplicado en redes de acceso y cableado interior FTTH.

FS P/N: FTTH-SM-SX-FRP-LSZH
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.

:
:
:
Color:
Precio:
€ 1.90
Disponibilidad: Personalizado , Estimado vier. 09 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Símplex Monomodo, FRP miembro de fuerza, Cable de conexión de fibra FTTH


Con un fácil acceso a la fibra y una instalación simple, el cable FTTH se puede conectar directamente a las casas. Es adecuado para conectar con equipos de comunicación, y se utiliza como cable de acceso de construcción en el sistema de distribución de locales. Las fibras ópticas se colocan en el centro. Se colocan dos miembros de resistencia paralelos de fibra reforzada (FRP) en los dos lados. Luego, el cable se completa con una cubierta LSZH.
Tipo de cableFTTH cable de conexión para interiorNúmero de fibraSímplex
Color de chaquetaBlancoMaterial de chquetaLSZH
Diámetro de cable2.0mmTipo de fibraMonomodo G652D
Pérdida por inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥30dB
Material de miembro de fuerzaFRPResistencia a la tracción (a largo/corto plazo)300/600N
Carga de aplastamiento (a largo/corto plazo)1100/2200 (N/100mm)Radio a la curvatura (a largo/corto plazo)10D/20D (mm)
Temperatura de instalación-10 a +60°CTemperatura de operación-10 a +60°C

Ideal Solution by FTTH Indoor Fiber Patch Cable

With easy accessiblility to the fiber and simple installation, FTTH cable can be directly connected to the homes. The following figure shows the Simplex FTTH Indoor fiber patch cable used together with fiber optic wall plate outlet in part of FTTH solutions.

Item No. ID# Description
1 35858 1x8 PLC Blockless Fiber Splitter Outdoor Distribution Box FS-FDB-0208B
2 48542 1x2 PLC Fiber Splitter, Mini Module, 900μm, SC/UPC
3 42485 Simplex SC/UPC Single-mode Fiber Optic Pigtail - 0.9mm PVC Jacket
4 48488 SC/UPC to SC/UPC Simplex Singlemode Plastic Fiber Optic Adapter
5 32479 2 Fibers Singlemode, FRP Strength Member, Self-supporting FTTH Drop Cable
6 14457 2-Port SC Simplex SM/MM FTTH Fiber Optic Wall Plate Outlet
7 28909 5M, Simplex Singlemode 9/125 OS2, FRP Strength Member, LSZH Indoor FTTH Fiber Patch Cable
8 14027 One-Push Cleaner for SC/ST/FC 2.5mm Ferrules
9 35021 GPON ONT with 1x 10/100M Fast Ethernet Port + 1x 10/100/1000M Gigabit Port + 1 PON Port + 1 VOIP Port

Aspectos destacados del producto

La mejor opción para soluciones de FTTH
  • Dos miembros de resistencia FRP paralelos aseguran anti-electromagnetismo y resistencia al aplastamiento.
  • Diseño de flauta novedosa, fácil de pelar y empalmar, simple instalación y mantenimiento.
  • Bajo IL y chaleco seguro hace que su entorno de red sea más estable y seguro.
Accesorios para cable FTTH 
La mejor opción para soluciones de FTTH

  • Miembro de FRP de fuerza
  • fuerte capacidad de compresión

Diseño único tipo '8', construido con unidad de fibra óptica protegida por dos miembros paralelos de resistencia FRP y una cubierta exterior LSZH.

Accesorios para cable FTTH 
Miembro de FRP de fuerza: fuerte capacidad de compresión

Amplia gama de aplicaciones

Los cables de fibra FTTH para interiores se utilizan cada vez más para cumplir con los requisitos de la fibra óptica para implementarse en hogares y casas.

Accesorios para cable FTTH 
Amplia gama de aplicaciones

Embalaje y etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

Accesorios para cable FTTH 
Embalaje y etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 35 comentarios

  • 5 Estrellas
    33
    4 Estrellas
    2
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.