Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

#26569
Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

  • 866,00 €
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMU-D162742
11 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·18

En Stock, Almacén de EE.UU.

·0

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recíbelo para el Juev. 21 Mzo.
Las fechas de envío se aplican a los pedidos realizados antes de las 4pm (UTC/GMT+1) en días laborales.
Cantidad:

16ch DWDM Mux/Demux en un chassis de montaje en rack 1U, 100GHz ITU Cuadrícula, C27-C42, Dúplex LC/UPC


DWDM Mux Demux se usa generalmente para la transmisión de larga distancia donde las longitudes de onda se empaquetan juntas en la C-banda, hasta 48 longitudes de onda en la red de 100GHz (0.8nm) y 96 longitudes de onda en la red de 50GHz (0.4nm). Su transparente protocolo y se adapata a aplicaciones que incluyen 10/1G Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2/1G canal de fibra, FTTx y CATV.
Detalles del producto
Longitud de onda16 canales C27-C42Espacio entre canales100GHz(0.8nm)
Banda de paso del canal ±0.11nmOndulación de la banda de paso≤ 0.5 dB
Pérdida de inserción ≤ 4.6 dB (con conectores y adaptadores)AislamientoCanal adyacente ≥ 30 dB
Canal no adyacente ≥ 35 dB
Pérdida de retorno≥ 45 dBDirectividad≥ 50 dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.2 dBDispersión en modo polarización≤ 0.1 ps
Temperatura Funciona -5°C~ +75°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensión481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, RoHS, FCC ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Garantía limitada de por vida
Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están cubiertos por una garantía limitada de por vida contra defectos en materiales y mano de obra. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste por uso natural, o la degradación natural de los colores y materiales con el paso del tiempo y del uso .
  • Este producto proporciona la garantía limitada de por vida, cuyo objetivo es reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto se produjo bajo los requisitos de la CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo administrar las ondas de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor contáctenos para obtener más información.

Solución ideal para transmisiones de larga distancia

FS.COM se enfoca en brindar soluciones variadas y rentables de acuerdo con diferentes requisitos. Mientras tanto, se puede ofrecer un conjunto completo de productos OTN, incluido el sistema de monitoreo óptico. Más detalles, póngase en contacto con sales@fs.com para obtener ayuda.

Ítem No. ID# Descripción
1 29122 Switch de centro de datos de alto rendimiento S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE)
2 31203 Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1535.04nm DOM hasta 80km, Cisco compatible
3 40191 Latiguillo Cable de Fibra Óptica OS2 9/125 LC-LC UPC Dúplex Monomodo PVC(OFNR) 1m
4 26569 DWDM Mux Demux fibra dual con 16 canales C27-C4216, montaje en rack FMU 1U, LC/UPC

Destacados del producto

Mux/Demux 16 canales sobre fibra dual
  • Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de red
  • protocolos y velocidad transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • pasivo completo, no necesita energía ni enfriamiento
DWDM MUX DEMUX  Mux/Demux 16 canales sobre fibra dual

Red dinámica con longitudes de onda de baja pérdida

Los canales DWDM se superponen con la banda de paso de los canales CWDM en baja pérdida de inserción de C-banda 1531nm y 1551nm, que habitan la región natural para las bajas pérdidas ópticas en fibra de vidrio, permitiendo extender el alcance máximo de la tecnología DWDM.

DWDM MUX DEMUX  Red dinámica con longitudes de onda de baja pérdida

Concentración y manejabilidad notables

Mux/Demux puede aumentar la capacidad de su red combinada con FS MultiServicio Transporte (como EDFA, DCM, OEO, etc.), lo que puede mejorar la capacidad de administración e interconectividad de la red WDM.

DWDM MUX DEMUX  Concentración y manejabilidad notables

Consejos

• DWDM es una tecnología de multiplexación óptica utilizada para aumentar el ancho de banda en las redes de fibra existentes.
• Cuando no está en uso, Por favor, siempre con un tope limpio, y siempre mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• FS.COM siempre se centra en el diseño, la investigación y el desarrollo y la innovación para ofrecerle Productos óptimos. Bienvenido a contactarnos por tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Bob Strong en 22 agto. 2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM en 22 agto. 2017

  • Q:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? Por Barron en 08 jun. 2017

    A:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. Por FS.COM en 08 jun. 2017

  • Q:

    Passive CWDM vs DWDM – Which to choose? Por Custer en 24 my. 2017

    A:

    Generally, CWDM offers a convenient and cost-efficient solution for short distance (like 70km), low capacity, sub-10G. While DWDM supports long haul applications with speed protocols of up to 100G/200G per channel. Por FS.COM en 24 my. 2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    313 comentarios

  • 5 Estrellas
    95%
    4 Estrellas
    5%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.