España / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Red de Transporte Óptico

Cableado del Centro de Datos

Redes Empresariales

Solución Óptica OEM

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Seleccione Su País/Región

Los productos pueden tener diferentes precios y disponibilidad según el país/región.

América

Europa

América Latina y el Caribe

Asia Pacífico

África, Medio Oriente, e India

Otros

Elegir Moneda :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

#26569

16 canales dual fibra DWDM Mux Demux, C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, 1U montaje en rack, LC/UPC

DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

DWDM Mux Demux dual fibra con 16 canales C27-C42 para CWDM/DWDM híbrido, FMU 1U montaje en rack, LC/UPC

  • Descripción
  • Descargar
  • 10G DWDM SFP+ 80km
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
5.0
296 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: FMU-D162742
Precio:
€ 870.00
Ubicación:
Munich, Alemania
Disponibilidad:
15 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·19

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·8

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

16ch DWDM Mux/Demux en un 1U montaje en rack Chassis, 100GHz ITU Grid, C27-C42, dúplex LC/UPC

Detalles del producto
Longitud de onda16 canales C27-C42Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Tipo de cableFibra dualConector del puerto personalizadoDúplex LC/UPC
Carcasa1U 19" montaje en rackDimensión 481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 4.6 dB (incluyendo la pérdida del conector)Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 16 canales a través de dual fibra
  • Built-in Mux y Demux en una unidad, trabajando en dos fibras de la red
  • Protocolo y tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, sin energía no requiere cocción
DWDM Mux Demux 
Mux/Demux 16 canales a través de dual fibra
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    DWDM Mux Demux 
Puertos de cliente LC duplex
  • Cambie la profundidad de montaje

    El soporte de montaje, flexible para ampliar o reducir la profundidad de montaje

    DWDM Mux Demux 
Cambie la profundidad de montaje

Sistema híbrido de CWDM / DWDM en fibra dual por CWDM 1550nm

16ch C27-C42 DWDM MUX se puede conectar al puerto de 1550nm de CWDM MUX, por lo que el sistema CWDM pasivo existente se puede actualizar sin la necesidad de sustituir los componentes instalados.

DWDM Mux Demux 
Sistema híbrido de CWDM / DWDM en fibra dual por CWDM 1550nm

Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección, construcción robusta de SPCC de 1.2mm y capa de polvo negro de 0.15mm

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM Mux Demux 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS.COM tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

DWDM Mux Demux 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Bob Strong en 08/22/2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM en 08/22/2017

  • Q:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? Por Barron en 06/08/2017

    A:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. Por FS.COM en 06/08/2017

  • Q:

    Passive CWDM vs DWDM – Which to choose? Por Custer en 05/24/2017

    A:

    Generally, CWDM offers a convenient and cost-efficient solution for short distance (like 70km), low capacity, sub-10G. While DWDM supports long haul applications with speed protocols of up to 100G/200G per channel. Por FS.COM en 05/24/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 296 comentarios

  • 5 Estrellas
    95%
    4 Estrellas
    5%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%