Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Spanish / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Juniper Networks XFP-10GE-LR Compatible 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor
Toque en Click para ampliar

Juniper Networks XFP-10GE-LR Compatible 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor

#12370
Juniper Networks XFP-10GE-LR Compatible 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor

Juniper Networks XFP-10GE-LR Compatible 10GBASE-LR XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor

  • 52,00 €
  • Descripción
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: XFP-10GLR-31
Ubicación:
Munich, Alemania
121 pzs en stock, Almacén de la UE
·108

pzs en stock, Almacén de AU

·36

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·162

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +2) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Juniper Networks XFP-10GE-LR Compatible 10GBASE-LR XFP Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Juniper Networks Genuine XFP-10GE-LR Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma XFP Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -6~0dBm Sensibilidad de receptor <-14.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Juniper MX960 (Module: DPCE-R-4XGE      Module: DPCE-X-20/2xGE      Module: MX-MPC3E-3D      Module: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP       Module: MPC-3D-16XGE-SFPP      Module: SCB-MX)



Plataforma de soporte

Juniper XFP-10GE-LR es compatible con una amplia gama de equipos de Juniper.

E120 SRX5800 SRX3400
E320SRX5600SRX3600
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    12 comentarios

  • 5 Estrellas
    75%
    4 Estrellas
    17%
    3 Estrellas
    8%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM