España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper SFP-GE10KT13R14, 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM LC símplex SMF

#23667
#23667
9,50 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
11,50 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
5.1K vendidos
364 comentarios
4 preguntas
3748 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Se enviará el mismo día

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Juniper Networks SFP-GE10KT13R14 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Juniper Networks compatible
SFP-GE10KT13R14
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1490nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (4)Connectivity Solutions (1)Juniper Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)
Q:

Por K***h en 24 de nov. de 2021

A:

Por A***a en 24 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
M

M***o

Finland

11 de jun. de 2022
5.0
Great value, plugged into Mikrotik CRS106-1C-5S, an six SFP-port router/switch. Easy to use, just plug and play and everything works. We have five building apartment company, using these to create connections between buildings at distances between 100m to 200m and mediaconverters at far end.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

9,50 € (IVA excluido)

11,50 € (IVA incluido)

3748 en stock

FS Online Chat