Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
LC-SC híbrido símplex plástico Adaptador de fibra óptica, hembra a hembra
Toque en Click para ampliar

LC-SC híbrido símplex plástico Adaptador de fibra óptica, hembra a hembra

#22332
FS P/N: AD-LC-SC-SMM-SXP-FS
Precio:
€ 9.90
Disponibilidad: 150 pzas en Almacén de la UE
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·2

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:
LC-SC Hybrid Singlemode/Multimode Simplex Plastic Fiber Adapter
Fiber optic adapters are used to provide a cable to cable or cable to equipment fiber optic connection. We supply a wide range of mating sleeves and hybrid adapters, including special male to female hybrid fiber optic adaptor.
Key Features
LC style to SC style Use in singlemode or multimode applications. Free-hanging or panel-mount design. Dust caps protect against debris and contamination RoHS Compliant
Functions:
A cable to cable fiber optic connection Cable to equipment fiber optic connection
Specifications
Connector 1: LC/UPC Connector 2: SC/UPC Material: Plastic
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Is a SC-APC to LC-APC variant available? Por Thomas Responder a la pregunta

    Por Thomas 01/05/2018
    Responder:

    Yes, a SC-APC to LC-APC variant is available. We have it in sufficient stock, therefore the same day shipment can be done easily. But, we don't upload the LC/APC-SC/APC Hybrid Simplex Plastic Fiber Optic Adapter, Female to Female to our website. If you need it, we have to process the order offline. For more details, you can feel free to contact your sales representative. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.0

    ver todos 1 comentarios

  • 5 Estrellas
    0
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.