¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW y OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW y OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Módulo Transceptor

#22175
17 Comentarios 0 Pregunta
Compartir
Cerrar
55,00 €
FS P/N: XFP-10GLR-31
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el mart. 05 de nov.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW y OC-192/STM-64 SR-1 XFP Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones técnicas

Cisco compatible XFP10GLR-192SR-L Nombre de vendedor FS
Tipo de forma XFP Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -6~0dBm Sensibilidad de receptor <-14.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA

Conexión directa para óptica 10GBASE-LR XFP con 1x SMF cable

¿Qué es la solución más sencilla para conectar dos switches Cisco con 10GBASE-LR XFP ópticos? Sólo un cable de conexión de fibra monomodo. La figura siguiente muestra transceptores ópticos 10GBASE-LR XFP conectado por 1x cable de conexión de fibra óptica monomodo.

Número de artículo ID# Descripción
1 22175 Cisco XFP10GLR-192SR-L compatible 1310nm 10km DOM Transceptor
2 40191 1M LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 26388 CLE-BO Limpiador de casete para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Demostración

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-8T/4-L)



Plataforma de soporte

Cisco XFP10GLR-192SR-L es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco ASR 9000 A9K-8T-L Cisco ASR 903 A900-IMA1X Cisco SPA-OC192POS-XFP Cisco SPA-1X10GE-L-V2 Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco SPA-1X10GE-WL-V2 Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B Cisco SPA-1XTENGE-XFP Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-L Cisco ASR 9000 A9K-4T-E Cisco ASR 9000 A9K-SIP-700 Cisco CRS 8-10GBE-WL-XFP
Cisco ASR 9000 A9K-4T-BCisco CRS 20X10GBE-WL-XFPCisco CRS 4-10GBE-WL-XFPCisco CRS 14X10GBE-WL-XFPCisco ASR 9000 A9K-MPA-2X10GECisco ASR 9000 A9K-2T20GE-LCisco ASR 9000 A9K-8T/4-ECisco ME4600-UMX-4x10GECisco ASR 9000 A9K-4T-LCisco ASR 9000 A9K-MPA-4X10GECisco ASR 9000 A9K-8T-ECisco ASR 9000 A9K-8T/4-B

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.6

    17 comentarios

  • 5 estrellas
    70%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    12%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (2)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.